• Авторизация


Без заголовка 20-12-2015 21:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Пусть лучше дети говорят...✿ღ✿

[700x463]
Однажды, придя со школы, моя младшая дочь Саша сказала:
— Я сегодня три раза перешла дорогу чёрной кошке!

Сижу за компьютером, работаю. Младшая (полгодика) начинает похныкивать. Старшая (6 лет) подбегает к ней, пытается развлечь разными способами, потом зовёт меня:
— Мам, ну, возьми её, она плачет!
— Ничего страшного, пусть немножко поплачет...
Старшая, обнимая малышку:
— Ты просто не знаешь, как ей грустно и одиноко без тебя. А я вот знаю.

[700x573]
В бутике наблюдаю такую картину: женщина примеряет платье и, крутясь перед зеркалом, жалуется внучке (лет 5):
— Боже ж ты мой! Как я растолстела. Аж до неприличия!
На что внучка парирует:
— И прекрасно! Вот худой бабушкой быть — это и есть верх неприличия.

Сегодня в парке ждал друга. Рядом стояла бабушка с внучкой — такая добрая мелкая девчушка (лет 5). Мимо нас проходил поп из церкви, выглядел, как положено: густая длинная борода, чёрная ряса, золотой крест на груди...
Девочка, увидев его, округлила глаза и громко крикнула:
— Бабушка, смотри! Дед Мороз в чёрном! Он что, Снегурочку похоронил?!
[593x700]
Оторвали сына от интернета. Делает зарядку и жалуется на царапину:
— Так нога разболелась, просто ужас. Надо лёд приложить. А лучше планшет — он такой холодненький!

Первый в Сашиной жизни школьный учебный день. Спрашиваю её:
— Как прошёл первый день в школе?
— Я устала сегодня в школе и умучилась! — вздыхает дочь.
[463x700]
Первый в Сашиной жизни школьный учебный день. Спрашиваю её:
— Как прошёл первый день в школе?
— Я устала сегодня в школе и умучилась! — вздыхает дочь.

Бабушка Николы носит очки и всё время говорит, что она слепая, ничего не видит. Едем домой в машине, по радио говорят, что сегодня день слепых, Никола говорит:
— Сейчас приду домой и бабушку с праздником поздравлю! [700x463]
Моему племяннику Алёше было 5 лет. Они пошли с его папой в парикмахерскую. Парикмахер спрашивает:
— Какую стрижку делать?
На что Алёша говорит:
— Колобокс.
Имелась в виду стрижка «полубокс».

Дочка (6 лет):
— Так, письмо Деду Морозу написали, теперь осталось решить, что мне подарят папа, бабушки, дед, тётя с дядей, ну, и, конечно, ты, моя любимая мамочка!
[700x466]
Саша (7 лет) играет с младшей сестрой Ксюшей. Ксюша не хочет делиться своими игрушками.
— Да ты только посмотри! — возмущается Саша. — У тебя игрушек целое складбище!

Шестилетняя дочка знакомой попросила маму купить в «Магните» конфеты «Мишка на сервере».
Ох, уж это молодое интернетное поколение...
[700x466]
Лёша очень любит макароны. Сегодня, съев после школы порцию, пришёл за второй. Смотрит, как я накладываю ему в тарелку макароны и говорит:
— Мама, макароны такие вкусные, сегодня ты превзошла сама себя!

У меня дочка была примерно в пятом классе, услышала, как я по телефону успокаиваю подругу, у которой не было грудного молока и пришлось начать кормить ребёнка смесью. Я говорю:
— Не переживай, сейчас смеси качественные и ребёнок, если нет возможности кормить грудью, на смесях вырастет здоровым. Вон посмотри на мою дочку, она тоже искусственница была и ничего.
Тут моя выскакивает из комнаты вся в слезах и кричит:
— Перестань меня позорить перед людьми, я не искусственная, я живая!
Я тогда ещё долго успокаивала ребёнка и объясняла, кого называют искусственниками.
[700x522]
Андрей (5 лет) говорит:
— Я скажу секрет тебе, папе и бабушке — когда вырасту, женюсь на Лизе. А Славику говорить не буду, так как он тоже хочет жениться на Лизе, а я его перехитрю — приду на свадьбу раньше его и женюсь на Лизе!

Дочка (4,5 года) порадовала:
— Мама, я, когда вырасту, буду дегустатором, буду дегустировать сыр, шоколад и красную икру.
[700x544]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Селия - Дневник Селия | Лента друзей Селия / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»