• Авторизация


Без заголовка 16-12-2014 10:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Сказочная волшебница Зимушка - зима. Художница Наталья Гусак.

Родилась в 1968 году в Омске. Ее отец, малоизвестный сибирский художник с малых лет прививал дочери любовь к краскам и постоянно брал с собой на этюды. В Сибири и прошло ее детство. В 1989 году окончила Омскую художественную школу.
С 1995 года работает на профессиональном уровне, постоянный участник областных выставок.
В настоящее время живет в средней полосе России, в небольшом, спокойном городе - Коврове. В связи с развитием Интернета интерес к ее творчеству стал возрастать.
Работы Наташи можно встретить в родном городе Омске, а также Москве, Санкт-Петербурге, Владимире, Берлине, Риме, Марселе, Вашингтоне.
Художник работает в различных жанрах: пейзаж, натюрморт. Владеет техникой батика. В последние годы кроме живописи увлеклась росписью лаковой миниатюры. Ее работы выполнены в лучших традициях мастеров пейзажа. Пейзажи о красоте российской природы просты и естественны. Работы наполнены сказочной красотой лесов и речушек российской глубинки.

[828x583]

   

[829x712]
Волшебница Зима
Послушай, есть волшебники на свете. Я это точно-точно знаю. И главная из них – красавица-Зима. Вот посмотри: окошко все – в искрящихся узорах, кружат снежинки, словно легкий пух. А небо так загадочно туманно, и ветер свищет песенку свою. Елки, сосны, ели словно кружат в хороводе, их ветки – лапы плавно шевелят иголками своими. Ручей застыл и стал почти хрустальным. Скорей сюда: здесь лисий след, а там – зайчишки; знать, бегают они, играют в прятки. И где-то далеко, прислушайся, дружок, свистит разбойник, он заплутал в метель и бездорожье. Его не бойся, он один не страшен.
А Зимушка все машет шубки белоснежной рукавами, и с каждым взмахом все сильнее сыплет искрящийся, холодный снег. Прислушайся: снежинки потихоньку друг другу шепчут странные слова, понятные лишь им да их хозяйке. Мир белоснежным стал, таинственным, прекрасным. Смотри, смотри: по небу сани мчатся, их лошади волшебные везут, а гривы-то как вихри, а под копытами сверкают изумруды. Волшебница, укрывшись снежной шубкой, очами зоркими на нас глядит.
И вдруг, о чудо, видения под солнца ярким светом исчезли, словно сон полночный. Я думаю, Зима вернулась в свой чудесный терем, чтоб отдохнуть, собраться с силой и одарить мир новым волшебством.

2.
[828x612]

3.
[826x572]

4.
[827x421]

5.
[827x598]

6.
[827x629]

7.
[829x635]

8.
[827x536]

9.
[826x561]

10.
[828x641]

11.
[827x620]

12.
[808x855]

13.
[817x703]

14.
[795x1017]

15.
[790x956]

16.
[827x656]

17.
[828x598]

18.
[825x609]

19.
[808x933]

20.
[828x634]

21.
[826x536]

22.
[828x619]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Tauliy - Дневник Tauliy | Лента друзей Tauliy / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»