Это цитата сообщения
lorine Оригинальное сообщениеКто же знал, что от зоба есть такое простое лекарство!
Кто же знал, что от зоба есть такое простое лекарство!
[548x357]
Приготовление:
Зеленые грецкие орехи тщательно промыть и измельчить в блендере или кофемолке.
Важно: орехи должны быть собраны до 20 числа июля.
Добавляем в ореховую кашицу мед и тщательно перемешиваем.
Затем перекладываем получившуюся смесь в банку или темную бутылку и добавляем 1 л хорошей водки, не ниже 40°.
Настаивать в темном месте в течение 14 дней, периодически помешивая содержимое.
По истечении 2 недель процедить.
Принимать эту настойку т по 1 ст. ложке утром, натощак, за полчаса до еды.
Количество сделанной настойки рассчитано на один курс и для большинства этого вполне достаточно.
Но бывает так, что болезнь упорная и лечить нужно дольше.
В таком случае, при необходимости можно повторить курс два- три раза. Хранить в темном, прохладном месте.
Настойка противопоказана беременным и кормящим женщинам, людям с предрасположенностью к образованию тромбов и индивидуальной аллергической непереносимость продуктов, с аллергией на мед.
В случае, если нет возможности приготовить настойку из зеленых грецких орехов, для лечения может подойти настойка из чистотела – растения, растущего во многих краях повсюду.
Для приготовления лекарства заполняем литровую банку наполовину измельченным чистотелом, и заливает доверху водкой. Настаивать в темном месте около 14 дней, периодически встряхивая банку.
Применение данной настойки начинают с 5 капель, разведенных в 50 мл воды, прибавляя ежедневно по капле. Курс лечения заканчивается при достижении 30 капель.
Чистотел – ядовитое растение. Оно противопоказано беременным и кормящим женщинам, людям с бронхиальной астмой и стенокардией.
Источник