• Авторизация


Без заголовка 17-07-2017 13:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения All_Is_Blues Оригинальное сообщение

Товарища СТАЛИНА ХОРОНИТЬ БЫЛО НЕ В ЧЕМ

[519x340]

После вскрытия Истомина омывала тело Сталина перед тем как положить в гроб.

На даче выяснилось, что хоронить Сталина не в чем.

"Рясной открыл шкаф, а там - всего четыре костюма: два генералиссимусских и два гражданских... Да ещё - бекеша висела - старинная, облезлая, выцветшая...

Рясной поднял чекистов, вручил им генералиссимусский китель с обтрёпанными рукавами, велел отвезти в правительственную химчистку в Кунцево:

- Вычистите и привезите туда, где будет вскрытие.

Новый костюм не шили.

Сталин лежал в гробу в своём стареньком, но сносном: рукава подшили, китель вычистили...", - сообщает Феликс Чуев.

Туфли были такие, что их попросили заменить, но оказалось, что других-то - и нет.

"Нет у него других", - сказал генерал из охраны и заплакал.

После Сталина не осталось не только ценностей, но даже и личных вещей. Ворошилов прикрепил на китель Сталина Золотую Звезду, от которой тот отказывался при жизни.

Итак, оказалось что и похоронить первого человека страны Советов толком не в чем.

А. Роджерс: "И ЛЕНИН ТАКОЙ ЖЕ БЫЛ. А ВЫ НАЙДИТЕ МНЕ ЛИБЕРАЛА-БЕССРЕБРЕНИКА…"

Источник  

[/more]

 

 

Серия сообщений "Сталин":
Часть 1 - А Сталин делал так...
Часть 2 - Расцвет предпринимательства при Сталине
...
Часть 13 - ЗА ЧТО УБИЛИ СТАЛИНА
Часть 14 - Тайна 22 июня: второй эшелон заговора Тухачевского?
Часть 15 - Товарища СТАЛИНА ХОРОНИТЬ БЫЛО НЕ В ЧЕМ
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Елена58 - Дневник Елена58 | Лента друзей Елена58 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»