Это цитата сообщения
tanch-mamon Оригинальное сообщениеПирог с повидлом
[222x227]
Пирог с повидлом
3 яйца взбить с
0,5 стакана сахара, добавить
1 пачку размягченного маргарина,
на кончике ножа соль,
1 чайную ложку гашенной соды и
4 стакана муки.
Замешиваем. Тесто выкладываем на противень , оставляем немного на жгутики. Из жгутиков делаем решетку. В каждый квадрат ( или ромб, как сделаете) выкладываем - повидло или варенье разных сортов, очень красиво когда разноцветное. Чтобы не растекалось - чуть присыпаем картофельным крахмалом. Можно выложить курагу, изюм, чернослив. Сверху посыпаем измельченными грецкими орехами и отправляем в духовку. Печется быстро, как зарумянится - готово.
tanch-mamon