• Авторизация


Nutalla своими руками 17-06-2013 17:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Nutella своими руками

Nutella своими руками

[700x507]

Конечно, крем получается не точной копией магазинного, но от этого он не становится менее вкусным!

Ингредиенты: 1 чашка очищенных и поджаренных лесных орехов, 1/4 чашки какао, 1/2 чашки сахарной пудры, 4 ст. ложки растительного масла, щепотка соли и ванилин.

Приготовление.

Если орехи сырые, поджариваете их и очищаете от шелухи. Затем перемалываете их в блендере до состояния пасты. Затем добавляете туда же все остальные ингредиенты и взбиваете до тех пор, пока масса не станет однородной.

В рецепте берется кокосовое масло, но я не уверена, что его так легко найти в наших магазинах. Поэтому если такое вам не попадалось, выберите наиболее нейтральное по вкусу и запаху растительное масло.

Если честно, то мне больше нравится более сливочный вариант крема, поэтому ко всем перечисленным ингредиентам можно добавить немного растопленного сливочного масла (около 50 г) и совсем чуть-чуть сливок 10%-15% жирности.
http://ps.muz4in.net/publ/1-1-0-3
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Nutalla своими руками | aytak71 - Дневник aytak71 | Лента друзей aytak71 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»