• Авторизация


твотожные ньеки под сливочным соусом 14-06-2013 19:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Гаша-Макар Оригинальное сообщение

Творожные ньёки с брокколи под сливочным соусом.

 
Когда я наткнулась на этот рецепт, то сразу вспомнилось:
"- Какие у итальянцев имена красивые!!!
-  Кобелиииинооо... "  
Нет, ну действительно... Казалось бы всем известные ленивые вареники... или галушки... Га?  meeting
 
 
 
А вот поди ж ты - ньёёкиии...   pardon
Но рецепт заинтересовал... Не столько самими ньёками, сколько подачей... 
 
Ингредиенты
 
Тесто:
 
творог 425 г
яйца 3 шт.
твёрдый сыр 100 гр
мука 200 г
соль, перец по вкусу
 
Соус:
 
сливочн. масло 2 ст.л.
луковица 1 большая
мука 1 ст.л.
молоко или сливки 480 мл
брокколи (или шпинат, или петрушка) 400-450 гр
соль,перец,мускатный орех по вкусу
 
Для посыпки сверху:
 
тёртый сыр 50-70 гр 
 
Приготовление:
 
Сегодня меня подняло раньше обычного, и пока мои домашние спали, я решила выпендриться... yahoo
 
Очень вам советую разделить процесс приготовления пополам. Т.е. приготовить ньёки вечером, а утром сварить соус. Будет быстрее и не напряжнее.
 
Готовим тесто.
 
Творог (у меня домашний, а в исходном рецепте была рикотта) протереть через сито. Добавить к нему яйца, тёртый сыр, просеянную муку, специи.
 
 
Тесто должно получится вот такое.
 
 
В исходном рецепте было 340гр муки. Я честно просеяла нужное кол-во. Но, когда начала подсыпать в тесто, но поняла, что 200 гр - это уже потолок.
Вот посмотрите на фотографию теста, которое было у Аллы
 
 
Ну куда ещё-то муки? mda
 
Вскипятить кастрюлю с водой.
 
Отделяем  массу  мокрой чайной ложкой и отправляем кусочки в кипящую воду.
 
Я включила холодную воду и периодически смачивала пальцы и ложку в холодной воде. Пальцами помогала и немножко скругляла галушки.
 
Когда ньёки всплывут - проварить их минуты 3. Проверяем готовность.
 
Достаем готовые ньёки из воды и выкладываем на сито, чтобы ушла лишняя влага.
 
Я поставила рядом пустую кастрюлю, на неё - сито, доставала всплывшие ньёки шумовкой и перекладывала в сито. Очень удобно.
 
 
Готовим сливочный соус.
Масло растопить на сковороде, и помешивая, поджарить лук до мягкости и прозрачности, до золотистого цвета,  (10-12 минут)
 
 
Добавить столовую ложку муки, перемешать и прожарить  еще 2 минуты.
Влить 2 чашки сливок, помешивая, варить смесь еще 3 минуты до загустения массы.
Добавить соль,перец и по желанию мускатный орех.
Добавить брокколи (у меня был замороженный пакет) или листья шпината (или нарезанную петрушку), перемешать и варить на медленном огне 3-5 минут.
 
 
Соус вылить на дно формы.
На соус выложить готовые ньёки, (можно аккуратно перемешать соус с ньёками)
 
 
Посыпать тёртым сыром пармезан (у меня - голландский)
 
 
и запечь пару минут под грилем (гриля у меня здесь нет, так что 10-15 минут в духовке, т-ра 200 градусов).
 
 
ммаммадарагая...каак вкусно!!! good 
    
У меня осталось ещё много неизрасходованных галушек, но я уже придумала!  Завтра их обжарю на сливочном масле - и будет опять вкусный завтрак!!!  ok
 
                Национальная кухня Итальянская
 
Примечание
 
Готовила по рецепту:  http://alla-dj.livejournal.com/96464.html
 
   

Серия сообщений "Моя кулинария":

Приготовлено мной реверанс/3414243_girl_curtsey_1 (39x25, 7Kb)

Гаша-Макар

Часть 1 - Манты "Розы".
Часть 2 - Минтай, запечённый на картофельной подушке под грибной шубой.
...
Часть 25 - Суп Рамен.
Часть 26 - Свинина "Пармезан".
Часть 27 - Творожные ньёки с брокколи под сливочным соусом.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник твотожные ньеки под сливочным соусом | aytak71 - Дневник aytak71 | Лента друзей aytak71 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»