• Авторизация


На весёлой волне. Уделим минуточку потехе. 05-06-2026 04:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[700x700]

Коллега рассказывал. Работал он в представительстве японской компании. Шеф-японец неплохо говорил по-русски, но не выговаривал «л», заменяя её на «р».
Секретарь первое время вздрагивала, когда босс, деловито глядя на неё, говорил:
— Маша! Надо высрать факс!
Она краснела, бледнела, пыталась поправить, но шеф только улыбался и повторял:
— Да-да, высрать, срочно!
А потом она привыкла. И однажды, когда шеф снова произнёс свою коронную фразу, она спокойно ответила:
— Ну, раз надо — так высрем.

+++

[700x700]

+++

Мужик приходит исповедоваться к батюшке.
Батюшка, строго:
— Небось, сын мой, мясцо в пост кушаешь?
Мужик, твёрдо:
— Да нет, батюшка, не грешен.
Батюшка (недоверчиво):
— Ну, значит, выпиваешь много?
Мужик:
— Нет, батюшка, и тут не грешен.
Батюшка, уже с подозрением:
— Ну, хоть по бабенкам‑то замужним бегаешь?
Мужик, потупившись:
— Да, батюшка, тут я грешен…
Батюшка, с облегчением выдыхает:
— Фух! Ну, слава богу! А то я уж грешным делом подумал, что ты совсем дурак.

+++

Мужик в сарае самогон гонит. Пошёл за водой к колодцу, возвращается — а в сарае уже двое в форме стоят.
— Самогон варим? Пиши объяснительную, быстро!
— Ну, мужики, что писать? — чешет затылок мужик.
— Всё как есть, по порядку, — строго говорит один из ментов.
Мужик берёт ручку, хмурится, пишет:
«Обстоятельства дела:
1) заметил дым из сарая;
2) предположил возгорание;
3) вооружился двумя вёдрами воды;
4) прибыл на место происшествия;
5) обнаружил двух сотрудников правоохранительных органов, занятых варкой самогона;
6) пребывал в замешательстве относительно дальнейших действий».
Менты дочитывают и молча переглядываются.

+++

[700x700]

+++



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник На весёлой волне. Уделим минуточку потехе. | Vlad53 - ДНЕВНИК VlAD53 | Лента друзей Vlad53 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»