• Авторизация


Дудх Педа – один из вкуснейших индийских десертов. 09-11-2012 18:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Солнышка- Оригинальное сообщение

Дудх Педа (Дудх Peda) – один из вкуснейших индийских десертов.

[350x235]

Педа (Peda) – один из вкуснейших индийских десертов. Нежные, сладкие, тающие во рту творожные шарики позволят Вам погрузиться в сладкую негу индийского вечера не выходя из дома!

Что требуется:
творог – 4 чашки
сухое молоко – 1/3 чашки
молоко – 1/3 чашки
сахар пальмовый – 2 кусочка
масло Гхи – 3 ст.л.
кардамон – 4-5 струков
кешью или фисташки (горсть) – для украшения

Как готовить:
Нагрейте сковороду и растопите на ней масло Гхи.
Добавьте молоко, сухое молоко и творог. Как следует перемешайте.
Прогревайте смесь на среднем огне, постоянно помешивая, до тех пор, пока она не начнет отставать от краев сковороды (около 12 мин.). Полученную смесь в Индии называют «кхоя» (khoya).
Растолките кардамон и добавьте его в кхоя. Затем покрошите кусочки пальмового сахара, как следует перемешайте и снимите с огня.
Выложите кхоя из сковороды в глубокую емкость и дайте остыть.
Разделите кхоя на 20 шариков. Приплюсните немного каждый шарик пальцами так, чтобы получилась пышная лепешка.
Положите сверху на каждый шарик по орешку, уложите на блюдо и подавайте на стол.

P.S. Педа может храниться в холодильнике около месяца.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дудх Педа – один из вкуснейших индийских десертов. | NINA001 - Дневник NINA001 | Лента друзей NINA001 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»