• Авторизация


Мексиканский горнолыжник выступит на Олимпиаде в Сочи в костюме марьячи 28-01-2014 20:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!
zn.ua/SPORT/meksikanskiy-go...7638_.html

[показать]
По словам спортсмена, с помощью костюма, имитирующем одежду традиционных мексиканских уличных музыкантов марьячи, он намерен отдать должное национальной культуре Мексики.

Единственный участник XXII зимних Олимпийских игр в Сочи от Мексики горнолыжник Хубертус фон Гогенлоэ будет выступать на соревнованиях в костюме, имитирующем одежду традиционных мексиканских уличных музыкантов марьячи.

По словам 54-летнего спортсмена, который оказался самым возрастным спортсменом на Олимпийских играх в Сочи, с помощью такого костюма он намерен отдать должное национальной культуре Мексики.

Изначально Хубертус предполагал использовать эту одежду только для церемонии открытия Олимпиады, однако затем принял решение и в ходе самих соревнований одеваться так, чтобы ни у кого не оставалось сомнений, от какой страны выступает горнолыжник.

На прошлых играх в Ванкувере фон Гогенлоэ, для которого игры в Сочи станут уже шестыми в карьере, также использовал костюм с национальным мексиканским колоритом - так называемого "пистолеро" (вооруженного бандита).

Напомним, в Олимпиаде в Сочи в соревнованиях по горнолыжному спорту также примет участие всемирно известная скрипачка Ванесса Мэй, которая выступит под флагом Таиланда. В 2002 году Мэй не смогла участвовать в зимней Олимпиаде в составе таиландской сборной, так как тогда таиландские власти потребовали от нее отказа от гражданства Великобритании в обмен на гражданство своей страны.
Источник: http://zn.ua/SPORT/meksikanskiy-gornolyzhnik-vystu...kostyume-maryachi-137638_.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мексиканский горнолыжник выступит на Олимпиаде в Сочи в костюме марьячи | bzpnetua - БеЗ Посредников | новости | сельхозпродукция | Лента друзей bzpnetua / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»