• Авторизация


Евромайдан 01-12-2013 17:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Что происходит прямо сейчас в Киеве: хроника «Ленты.ру»
С началом зимы акции протеста в Киеве не утихают: сторонники евроинтеграции провозгласили акцию под названием «Народное вече» и днем 1 декабря вернулись на Майдан, откуда их накануне оттеснила милиция. Для этого толпа протестующих разобрала милицейские заграждения; сами стражи правопорядка этому не мешали. «Лента.ру» следит за событиями в реальном времени, ориентируясь на российские и украинские СМИ, записи в соцсетях и сообщения собственных корреспондентов.
17:30
Также на Майдане просят не ходить на работу завтра, работодателей — отпустить работников. «Импичмент и люстрация», «Испичмент и люстрация», — такой лозунг.
Біля Адміністрації Президента провокатори застосували димові гранати (hromadske.tv)
Львовские новости
17:28
На Майдане, сообщает корреспондент «Ленты.ру», говорят, что не допустят ошибок прошлого Майдана: никаких амнистий представителям нынешней власти. Кроме того, снова призывают всех людей выйти на улицы.
17:28
Пресс-служба «Батьковщины» сообщает, что на Майдане есть много европейских политиков: вице-президент Европарламента Яцек Протасевич, бывший председатель Европарламента Ежи Бузек, бывший глава польского правительства, лидер партии Закон и справедливость Ярослав Качиньский.
17:27
Кто именно применил слезоточивый, неизвестно.
17:25
Судя по видеотрансляциям, на Банковской действительно очень жестко. Наш корреспондент передает, что слезоточивый газ применен. Между тем, на Майдане продолжается митинг.
Люди со всей Украины съезжаются в Киев на Михайловскую
Glushkov Sergei
17:23
РИА Новости передает, что у здания администрации президента оцепление начали закидывать камнями.
17:21
УНИАН передает, что на Банковской вроде бы появился Петр Порошенко. К тому же вокруг взрываются светошумовые гранаты. РИА Новости добавляет, что Порошенко пытается остановить бульдозер.
17:19
В других городах тоже начались протесты.
17:17
УНИАН передает, что здание Киевской городской администрации взято было после того, как полиция применила слезоточивый газ.
17:16
Те, кто сейчас не на Майдане, но сочувствует евроинтеграции, во всю распространяет по интернету демотиваторы. Например, такие. И есть еще такие, но они нецензурные.
17:14
На Майдане поют гимн Украины. Разумеется, без музыки, только тысячи голосов.
17:13
Наш корреспондент передает, что милиции в центре Киева не видно нигде, кроме как у здания администрации и правительства. На Майдане в погонах нет ни одного человека.
17:12
С вилами на предыдущей фотографии — Олег Ляшко. Лидер Радикальной партии, один из самых эпатажных украинских политиков.
17:11
У Администрации президента, судя по фотографиям, сейчас жарко: трактор громит милицейские заслоны.
17:08
Также оппозиция будет легальными методами запускать процедуру отставки Януковича.
Олег Тягнибок: Розпочалася революція! Наша мета - Велика Україна!
Во_Свобода
17:06
С Майдана со сцены объявляют, что национальный штаб создается здесь же. Что разбиваются на Майдане палатки. Что погреться можно в здании Горсовета.
SOS! На Банковой со стороны Институтской провокация. Неизвестные хотят таранить забор на тракторе. Если сейчас сюда не придут лидеры, здесь будет бойня. Дозвониться ни к кому не могу, никто не берет трубку!!!
17:04
На всех видеотрансляциях видно, что весь центр наводнен людьми. На Майдане идет митинг, выступающие оценивают количество митингующих в несколько сотен тысяч человек.
17:03
По сведениям его источников, трактор на Банковской — это все же провокация.
17:02
Наш корреспондент из Киева передает, что захвачен также дом профсоюзов. По слухам, которые слышал наш журналист, там могут сделать штаб оппозиции.
17:01
Украинские СМИ передают, что на Украине может быть введен режим ЧП. Правда, со ссылкой на источник.
16:57
Между тем, по сообщению AFP, женщины из FEMEN провели акцию в Париже, они успешно разделись перед украинским посольством, помитинговали против Януковича и ушли. Обошлось без арестов.
16:56
«Кабмін взято !!!!!!!! Рт!!!!!!!!»
«Кабмін взято !!!!!!!! Рт!!!!!!!!»
Фото: @LutsenkoYuriy
В Киеве начались столкновения манифестантов с милицией, слышны выстрелы
Радио Свобода
16:51
«Громадське ТВ» ведет трансляцию из захваченной мэрии. Прорвавшиеся туда люди не очень понимают, что делать дальше. Но говорят, что они не вандалы и громить ничего не собираются.
16:50
На Майдане пока выступают лидеры оппозиции. Их принимают душевно
16:49
По данным "Интерфакса", в результате столкновений на Банковой улице пострадали двое милиционеров. Это там, где люди с бульдозером.
16:49
Луценко, судя по всему, перепутал здания мэрии и кабмина. Говорят, кабмин пока цел.
16:46
Некоторый информационный хаос пока. На улицах в Киеве очень много людей и они одновременно митингуют в разных местах: на Майдане, Михайловской площади и у административных зданий.
16:41
Юрий Луценко объявил о захвате здания кабинета министров.
16:39
Сообщается, что у здания горадмнистрации милиция применила против демонстрантов слезоточивый газ. Подробностей пока нет
16:35
Толпа демонстрантов ворвалась в здание городской администрации Киева. Оно находится поблизости от Майдана и Крещатика
16:23
И еще одно сообщение из того же источника: на Банковской есть две группы, одна за штурм, другая против. Они пока не могут договориться.
16:20
По тому же ТВ говорят, что люди на Майдане не знают, что происходит на Банковской, где находится администрация президента.
16:14
И тут же срочное сообщение «Интерфакса»: группа молодых людей и трактор штурмуют ограждение администрации президента. Люди в масках. На кадрах Громадське ТВ видно, что орудует какой-то бульдозер. Милиции не видно.
16:11
Hromadske.tv передает, что к зданию Кабмина отправилась группа молодых людей в масках. Правда, потом сразу же отправилась в находящийся неподалеку Мариинский парк.
16:04
По сообщению УНИАН, в здании Киевсовета протестующие выбили окна и разбили двери.
16:03
Около часа назад митингующие начали разбирать ограждения и стали заполнять Майдан. Также сообщается, что к зданию кабинета министров Украины направлены силы Беркута.Источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Из нашего города уехали в Киев все бомжи:))))
bzpnetua 02-12-2013-10:28 удалить
Ответ на комментарий Неля_Кувыркова # а в Харькове очень спокойно...


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Евромайдан | bzpnetua - БеЗ Посредников | новости | сельхозпродукция | Лента друзей bzpnetua / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»