• Авторизация


В СИРИИ ДЕТИ-СНАЙПЕРЫ ЗАРАБАТЫВАЮТ ПО 2,5 ДОЛЛАРА ЗА УБИЙСТВО 07-10-2013 22:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!
ubr.ua/ukraine-and-world/wo...tvo-256550

Боевики террористических группировок в Сирии вербуют в свои ряды детей. Местные журналисты представили общественности историю 12-летнего мальчика, который несколько месяцев работал снайпером в террористической группировке Афхад ар-Расул, сообщает ИТАР-ТАСС.
В 7-летнем возрасте Абдулла Хамид остался на улице после того, как его мать умерла, а отец ушел жить в другую семью. Ребенок был вынужден бросить школу и пойти работать на фабрику пластмассы. Спустя несколько лет родной дядя Абдуллы предложил ему "сдельную работу" в рядах сопротивления.

В течение месяца мальчика обучали приемам снайперского ведения боя, научили маскироваться в кронах деревьев, после чего посадили на крыше здания у моста Аш-Шаар в Алеппо и приказали стрелять по всем проходившим людям и проезжавшему транспорту.

Снайперы работали в три смены, двое других были ровесниками Шаабана. Его смена длилась с 8 до 16 часов. За два месяца работы на группировку Афхад ар-Расул подросток убил 13 гражданских и 10 солдат.

За убийство гражданского лица мальчику платили 500 сирийских лир (около 2,5 долларов), убийство солдата оценивалась вдвое дороже.

"Моя работа закончилась, когда дядя Широ рассказал моему отцу, что я у дяди Азиза", - рассказал Шаабан. Вместе с отцом мальчик сбежал в Хаму, где жил в лагере беженцев под патронажем Сирийского общества Красного полумесяца. После чего у него появилась возможность переехать работать на плантации в Тартус, где его и нашли журналисты.

Источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В СИРИИ ДЕТИ-СНАЙПЕРЫ ЗАРАБАТЫВАЮТ ПО 2,5 ДОЛЛАРА ЗА УБИЙСТВО | bzpnetua - БеЗ Посредников | новости | сельхозпродукция | Лента друзей bzpnetua / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»