Выкладываю материал одного брата, который меня очень коснулся и с которым я полностью согласен. Несколько его материалов, я уже выкладывал у себя.
«В данном относительно коротком посте хотелось бы изложить некоторые мысли, которые приходят в голову при размышлении над притчей Иисуса Христа, Мф.7:24-27:
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.»
Эта притча стала мне особенно понятна и близка на протяжении последних полутора лет, если считать с ноября 2013 года. Никогда раньше до этого я не придавал ей какого-то особого значения и не видел в ней никакой особой глубины. До 21 ноября 2013 года… Итак, мысли:
[424x308]бразование — не имеет значения. Имеет значение лишь то, был ли основан твой дом на камне к моменту начала наводнения, или нет.Источник: http://www.plevelnet.org.ua/
Только укореняясь в Слове Господа, и постоянно корректируя свою жизнь по нему, мы можем быть уверены, что стараемся идти правильно. Не умаляя никакие откровения от Господа, так как и сам их часто получаю, но тем тщательнее сверяю все по Слову и Его Духу. И также хочу подтвердить то откровение, о котором говорилось в этом материале, что заканчиваются «времена язычников», о чем я и говорил в предыдущих материалах, и что для многих завершаются т.н. «времена благодати», и это не говорит, о том, что Всевышний «ушел» или «отвернулся», но подумайте сами, что реально может значит фраза «пока не завершатся времена язычников», как не то, что уже никто «из язычников» или «из народов» не сможет уже стать частью народа Израиля, привившись к «природной маслине»? Люди ведь не могут привиться сами по себе, если им не будет это давно свыше. И мне также, пока писал эти строки, пришло в дух место Писания, которое, как я верю, мне вложил Господь:
Аг.2:21 — Скажи Зоровавелю, наместнику Иудеи, что Я сотрясу небо и землю.
2:22 Я низвергну царские престолы и сломлю силу чужеземных царств. Я опрокину колесницы и колесничих; падут кони и их наездники погибнут от мечей друг друга
2:23 В тот день, — возвещает Господь сил, — Я возьму тебя, Мой слуга Зоровавель, сын Салафиила, — возвещает Господь, — и уподоблю перстню с печатью, потому что Я избрал тебя, — возвещает Господь сил.
Господь потрясет, поколеблет и небо/поднебесье и землю, чтобы осталось непоколебимое…
http://emuna.su
Серия сообщений "Константин Нежигай":
Часть 1 - "Израиль и Россия как Южное и Северное царства"- Часть 1.
Часть 2 - Пророчество Украине. Слово Новороссии. Призыв к Украине...
...
Часть 44 - Две праведности. Или «Воевать нельзя дружить»: где ставить запятую?- 2.
Часть 45 - Важны ли мелкие детали? Или «Ну зачем тебе это все надо??»
Часть 46 - «И пошел дождь, и разлились реки…» Мф.7:24-27