Это цитата сообщения
Zinaida_Khugashvili Оригинальное сообщениеСТРУКТУРА ЦЕРКВИ 1го ВЕКА. Часть 1 - Джим Стэйли, США
Эта серия учений пастора Джима Стэйли коснется наиважнейшей сферы жизни каждого верующего - организационной структуры церкви на примере церкви I-го века. Писание ясно показывает, что первые собрания, или общения, строились по образцу семьи. Ядром любой общественной структуры есть семейная структура. Так же и сердцем собрания верующих является семья верующих, и поэтому значение организации в церкви невозможно переоценить! Данная часть учения коренным образом преобразует ваше представление о роли женщины дома и в церкви, которому нас учили столетиями!
Павел называет Церковь Телом, и это сравнение не случайно: тело состоит из костей, сухожилий, мышц -- это его структура. А что, если из тела извлечь все кости? Оно бы оказалось на земле! Наша жизнь изменяется, когда мы находимся в правильной структуре. Но если вы вне структуры, то вы «расползаетесь» везде и повсюду точно так же, как ваше тело распластывается на полу без структуры.
Сегодня можно видеть невооруженным взглядом, что Церковь - Тело сломано. Что-то не так внутри Тела, есть неполадки в структуре, и теперь это проявляется снаружи, потому что оно распадается на части. Единственный способ привести его в порядок -- это обратиться к Врачу, Слову Божьему.
Служение "Страсть к Истине"
http://www.passionfortruth.com