• Авторизация


Без заголовка 27-09-2013 15:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Марина_НК Оригинальное сообщение

Глава 2 (продолжение)


".Одно определение религии - “приверженность системе. ” Удалите Иисуса Христа, жизненный источник, из любой церкви и то, что останется, является религией — мертвой системой. Не играет роли, харизматическая или нехаризматическая религия, это, все же, религия.."




Деннис Крамер -
Разрушая христианские проклятия 
(Обретение свободы от разрушительных молитв)




Глава 2
(продолжение)


Возрастающие подозрения

Хотя я был очень доверчив и лоялен к вышестоящим индивидуумам, я не был глуп. Как утвердившийся в вере христианин, начиная с девятнадцати лет, я читал и изучал Библию ежедневно, имея доступ к тому же самому Священному Писанию, что и все остальные.

В моем разуме появились противоречия, поскольку Святой Дух попытался показать мне правду через Слово Господне. Я попытался подавить свои подозрения, но их становилось все больше с каждым днем. Все больше я видел что:

➤ Библия компрометируется через религиозный экстремизм и фанатизм.

➤ Мы становились все менее и менее терпимыми к любому человеку, отличающемуся от нас и нашего верования.

➤ Духовная гордость — худший вид — проникла в атмосферу церкви.

Доктрины, которыми меня пичкали из ложечки с периода моего духовного младенчества, теперь оставляли горький привкус в моем рту. Как любой духовный подросток, я начал подвергать сомнению вещи. Ответы, которые я обнаружил, пугали меня. Библейские истины, принятые мною когда-то, фактически, оказались полуправдой. Так как я неосознанно верил большинству, если не всем этих полуправдам, я заместил Иисуса Христа искусственной религиозной системой!

В теологических терминах неопятидесятническая догма вытеснила здоровую библейскую доктрину. Я чувствовал, что жил теологической ложью, которая вынудила меня тщательно переоценить все мое богословие. Это была здоровая переоценка, но это было не единственным, что я должен был сделать. Бог буквально вынуждал меня задать вопросы, которые я никогда и не думал задавать.


Профессиональный "Перфоменс-изм"

Иногда, немногие другие видели и чувствовали то, что и я, но они были быстро отлучены лидерским составом как "нелояльные". К сожалению, лишь немногие в церкви осознавали что-либо. Служения продолжались, люди посещали их, и система продолжала существовать.

Любое отклонение от Библии — типичный маршрут всех (христианских) культов, в конечном счете — означает, что что-то должно занять его место, чтобы заполнить пустоту. Очевидная замена - религиозная работа. Это, конечно, имело место в данной церкви. Откровенно говоря, мы стали идолопоклонниками, поклоняясь нашему опыту и нашему лидеру, вместо нашего Бога. Эксперты в развлечении самих себя, мы были сосредоточены на наших собственных еженедельных служениях, становясь квалифицированными религиозными исполнителями, которые были в восторге от собственных способностей. Мы все были великими актерами — включая меня.

Утро воскресенья стало возможностью произвести друг на друга впечатление нашим собственным брендом псевдодуховности.

Мы знали, как "иметь" церковь, но прекратили функционировать как церковь. Следовательно, мы были вынуждены «играть» все больше, пока это не стало невыносимым. "Делание" естественно омрачало "бытие". Подсознательно, я начал оплакивать смерть моих собственных отношений с Богом! Что-то умерло вокруг меня — церковь — и что-то умерло во мне — мои отношения с Иисусом Христом.

В результате наши дни чистоты, спонтанности и духовной свежести - то, что приходит как неожиданная и скромная реакция на Бога, было потеряно.

Истинная атмосфера подлинной любви, радости и мира, которая охватывала все, что мы делали, была заменена профессиональной «исполнительностью» - тем же духом, который увлек фарисеев во времена Иисуса.

Наш фокус изменился, ставя под угрозу нашу цель. Мы отклонились от истинного пути, который я охватил — который должен был построить наши отношения вокруг личности Господа Иисуса Христа.


Мы достигли!

Церковь быстро стала более влиятельнее, чем Иисус. Тело стало более выдающимся, чем голова. То, кем мы были, стало объектом нашего собственного поклонения! За эти годы мы построили идола. Мы стали в слишком сосредоточенными на себе. Имея гипертрофированное самомнение, мы были эгоцентричны. Мы мутировали от того, чтобы быть чрезвычайно направленными наружу и нести Евангелие к тому, чтобы быть обращенными вовнутрь продвигающими самих себя.

Наша духовная индивидуальность испытала радикальное изменение в худшую сторону. Мы были просто еще одной типичной закрытой религиозной общиной, сосредоточенной больше на нашем собственном существовании, чем на погибающем мире, в который Бог поместил нас как Его посланников. Как церковь:

➤ Мы гордились нашим смирением.

➤ Мы были довольны нашей деятельностью.

➤ Мы умаляли все другие "менее духовные" церкви в нашей местности.

➤ Мы замаскировали наше лицемерие ложной любовью, всегда будучи готовы произвести фальшивую христианскую улыбку.

➤ Мы были поверхностны и критически настроены.

Мы рассматривали себя как выдающуюся церковь в нашем городе и смаковали наше положение и престиж. Мы не говорили этого, но внутри мы знали: мы “достигли. Наша любовь охладела, и мы стали, по существу, поглощенным собой, закрытым религиозным клубом. Опьяненные нашим собственным успехом, мы действительно не заботились о ком-либо еще, о грешниках или спасенных!

С подлинным стыдом и сердечным раскаянием, я признаю, что я также, был виновен во всех этих грехах. Мне нравилось думать, что я был частью самого большого и самого лучшего. Мне нравилось думать, что я поднимался на лестницу успеха и признания.

Мне нравилось находиться в правящих кругах. Мне нравилось быть важным. Мне нравилось все это!


Когда голова отделена

В своем сердце я знал, что церковь была больна. "Смерть" казалась неизбежной. Все же, это не было бы физическое прекращение функционирования или смерть церкви, закрывающей свои двери. Фактически, по всем внешним признакам церковь, наоборот, выглядела здоровой, яркой, живой. Трудно различимый сначала, этот вид духовной смерти был невероятно тонким в своем развитии, но, все же, коварным по своей сущности и безжалостно эффективным в достижении своей цели. Вы видите, смерть может быть терпеливым и настойчивым хищником.

Ее не волнует, как или когда она побеждает, пока она побеждает. Конечным результатом, однако, всегда является то же самое. Независимо от типа, независимо от методов, независимо от того, сколько времени это займет — смерть это смерть. Это необратимый конец.

Тогда это поразило меня! Я понял, чего не хватало. Я заметил изменение. Мы просто больше не переживали и не любили Иисуса Христа. Где-то по пути к духовной славе, наша “первая любовь” умерла. (См. Откр. 2:4. ) Как церковь, мы больше не любили Иисуса Христа. С личным большим раскаянием, я заметил, что мы неосторожно отдали наши жизни религиозной системе и отвернулись от Христа. Все наше Христианство больше не было “Христос в нас, упование славы” (См. Кол 1:27. )

Все внимание было теперь сосредоточено на системе и ее успехе — а не на личности Иисуса.

Мы получили славу от людей и определенную меру престижа среди других церквей, но мы потеряли нашу близость с Иисусом Христос. Это была непомерная цена, которую мы были вынуждены заплатить за наш так называемый "успех". Любовь к Богу и друг другу были заменены работой, властью, положением, аплодисментами и престижем. По сей день все в этой церкви выглядит внешне хорошим, даже благословленным Богом. Как и в случае с человеческим телом, однако, смерть неизбежна, когда голова отделена.

Для церкви глава - Иисус. Он - жизненный источник. (См. Еф 1:22-23.) Личная близость с Иисусом Христом - то, что созидает и держит живую церковь. Когда глава церкви отделен от тела, церковь умирает. Как мы отключаем жизненный источник? Как мы отделяем голову?

Через религию. Мы заменяем Иисуса коррумпированной искусственной системой.


Готовы к обману

Одно определение религии - “приверженность системе. ” Удалите Иисуса Христа, жизненный источник, из любой церкви и то, что останется, является религией — мертвой системой. Не играет роли, харизматическая или нехаризматическая религия, это, все же, религия. Система существует, но она не имеет жизни. Истинные фарисеи преуспели в том, чтобы доказать это точку зрения. Когда близость с Иисусом удалена, все, что остается, - современное "фарисейство".

По общему признанию, мы стали церковью подобных фарисеям людей. Как ранние Фарисеи, мы придавали особое значение строгой интерпретации и внешнему соблюдению закона. К сожалению, мы соблюдали закон одного человека, нашего лидера, а не сокровенный закон Бога.

К сожалению, моя домашняя церковь стала безголовым телом — церковь без близости с Иисусом и без любви «агапе» друг ко другу. Мы были готовы для обмана. Апостол Пол написал Тимофею, давая ему "предупредительные знаки" обмана:

Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским (1Тим4:1)

Это предупреждение написано непосредственно христианам. Оно говорит о реальности смертельной формы греха, называющейся заблуждение. Почему заблуждение настолько разрушительно? Вот две пугающих причины:

1. Заблуждение может развиться из соответственного настроения или состояния сердца к фактически демонизируемой ситуации.

Это состояние не что-то случайное, переходящее или временное, но хроническое, и даже постоянное. Заметьте, что комментарии Павла были направлены к христианам о других христианах: “Некоторые [Христиане] отступят от веры. ” Эти те же самые христиане будут следовать, дайте внимание, уделять внимание, посвящать себя и открывать свой разум духам обольстителям и доктрине, которую они несут. 

2. Все формы заблуждения открывают доступ для реального зла, то есть, демонов или духов лжи.

У этих демонов есть особое послание, вера или доктрина. Природа этих демонов показывает послание, которую они объявят. Эти демонические существа - одна часть духов обольстителей. Поэтому, они будут обольщать, очаровывать, соблазнять, развращать, и, с другой стороны, уводить христиан от истинной веры в Иисуса Христа с помощью своей демонической доктрины.

Павел написал Тимофею, что эти духи обольстители лживы, вводящие в заблуждение, сбивающие с пути, разрушительные по своей природе. Я утверждаю, что основная масса злых духов, которые провоцируют все проклятия, высвобождаемые на христиан другие христиане - эта та же самая группа духов обольстителей, о которых Павел предупреждает нас.

продолжение следует

перевод подготовлен проектом onbog.com

Деннис Крамер
Духовная война
Пророческая Церковь
Книги
   

 

Серия сообщений "Деннис Крамер":
в процессе перевола
Часть 1 - Разрушая христианские проклятия
Часть 2 - Разрушая христианские проклятия. Представление
...
Часть 4 - Глава 1 (продолжение)
Часть 5 - Разрушая христианские проклятия глава 2 (5)
Часть 6 - Глава 2 (продолжение)
Часть 7 - Глава 2 (часть 3)
Часть 8 - Глава 2 (часть 4) Где это начинается?
...
Часть 14 - Глава 7 Как проклинают христиане?
Часть 15 - Глава 8 Может ли христианин быть проклят?
Часть 16 - Глава 9 Борьба с "христианским" проклятьем
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Ириночка56 - Дневник Ириночка56 | Лента друзей Ириночка56 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»