• Авторизация


Без заголовка 16-08-2013 12:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

УЗОР СПИЦАМИ.

[показать]Джемпер их толстого хлопка с узором типа сетки.                                    

                                                                                                                                                                                                                                      

 

 

Как же связать такой? Всё очень просто! 

Описание узора: на четном числе петель
1-й р. (лицевая сторона работы) : 1 кром.п., * 1 накид, 2 п. вместе изн. *, повторяйте от * до * и закончите ряд 1 кром.п.
2-й р. (изнаночная сторона): вяжите как 1-й р.
Повторяйте эти 2 ряда.

Нам понадобится: пряжа хлопковая (у меня Vita cotton charm 106с/100г) спицы (для моеё пряжи подойдут 3-3.5, но чем толще пряжа тем толще спицы и наоборот для тоненькой пряжи тонкие спицы, иначе будут сплошные дыры если связать на толстых спицах тонкий хлопок)

Свяжем образец. Набираем 20 петель + 2 кромочные. И поехали с первого ряда: кром, накид, две вместе изнанкой и т.д. кром.

Перевернули работу - и тоже самое - кром, накид, две следующие (изнаночную петельку и накид) вместе изнанкой, накид и т.д кром.

Где-то через 10 рядов уже видно узор.

Итак 1: сняли кромочную и сделали накид, 2: вводим спицу в 2 следующие петли (изнаночную и накид) 3,4,5: провязываем эти две петли изнаночной, 6: снова накид. [635x756]

 

Как видите всё достаточно легко. Этот узор двусторонний, а значит универсальный =)

[635x476] [635x476]

Пробуйте! У вас всё получится.                 Anna (La Fleur)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Ириночка56 - Дневник Ириночка56 | Лента друзей Ириночка56 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»