• Авторизация


Уход за китайской розой 14-07-2013 10:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Чем помочь цветку?

http://s30893561990.mirtesen.ru/

Посоветуйте, пожалуста, как лучше ухаживать за Китайской розой!Растёт плохо,бутоны появляются,но цвести не хочет.

Наталья Щукарева Её нельзя поворачивать резко.Полив умеренный любит удобрение.Сбрасывает бутоны либо от сквозняков либо от перемены места.Кстати попробуйте найти другое место в квартире.У меня тоже такое было что плохо росла и не цвела я переставила на другое окно и сейчас никаких проблем даже цветет круглый год махровыми цветами персикового цвета.

Юлия Медведева Наверное это гибискус? то он любит только свое место и на солнце и конечно удобрять.

Ольга Сабурова Несколько лет назад мне посоветовали устроить гибискусу горячий душ, чтобы зацвел. Поставила это дерево с меня ростом (под метр 70 ) прямо в ванну и искупала под душем, вода была не тёплой, а достаточно горячей и оставила остывать в ванной комнате, чтобы не простудить. Через несколько часов перенесла на место. Прошло пару месяцев и в марте она обильно зацвела. Правда, с наступлением тепла она была уже на балконе. Порадовала на славу! До этого не цвела несколько лет , несмотря на хороший уход: полив, подкормки и всегда чистые блестящие листочки. Ещё слышала, что этот цветок любит не частый полив с добавлением водки, но я не поливала, ибо дома водки не бывает, а купить специально не приходило в голову.

Julia V У меня крассная, цветет круглый год, стоит на южной стороне. И правда если на другое место передвинуть, даже на 20 сантиметров, листочки сразу вять начинают. Моя любит воду, поливаю раз в четыре дня, летом обкладывала льдом с наружи горшка.

[показать] [показать]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Уход за китайской розой | Ириночка56 - Дневник Ириночка56 | Лента друзей Ириночка56 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»