• Авторизация


Без заголовка 09-07-2013 18:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Zinaida_Khugashvili Оригинальное сообщение

Вера Кушнир «Язык»

[502x325]
 

Мы друг друга раним без меча,
Наш язык страшнее и острее,
Словом рубим ближнего с плеча,
При размахе силы не жалея.

Зло от слов прочнее, чем от дел,
Дело часто ранит только тело,
А язык взял душу на прицел -
Ранит сердце метко и умело.

Кто язык обуздывает свой,
Мудр тот пред людьми и перед Богом.
Если поразмыслишь головой,
Языком ты вряд ли скажешь много.

О, как много лишних, праздных слов!
И не только грозных, злых, обидных.
Много мнимых «добрых» языков,
Льстивых, лживых, хитрых и бесстыдных.

Час, когда умолкнут языки,
Будет часом высшего блаженства,
Как же от него мы далеки?
Как мы далеки от совершенства!

Вера Кушнир

[показать]

4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa_1_ (127x26, 1Kb)

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Ириночка56 - Дневник Ириночка56 | Лента друзей Ириночка56 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»