• Авторизация


макаруни 23-10-2013 22:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Печенья-макароны с горьким шоколадом (macarons au chocolat) "Окно в Париж"

Эти печенья не теряют своей популярности во многих странах вот уже много лет, что вполне объяснимо: от этого лакомства в восторге большинство гурманов. Кстати, не лишне будет сразу же условиться о терминах. Мы неоднократно сталкивались с тем, что слово "macaron" по-русски пытаются произнести как "макарун", дабы избежать путаницы с макаронными изделиями (пастой). Однако, это неграмотно. Данное слово читается именно "макарон" и никак иначе. В русском языке оно мужского рода, вот вам и отличие от макарон-спагетти и т.д., которые женского рода. Ну, и, наконец, "макарун" (macaroon) - это другое печенье, которое тоже существует и готовится из кокосовой стружки. Небольшой лингвистический экскурс закончен, вернёмся к рецепту! Макароны с горьким шоколадом особенно удачно подходят к крепкому кофе, а легкая шоколадная горчинка делает их вкус ещё более изысканным.
[491x700]

http://www./gotovim/625


8a2e5e93997f07f53608e8183a059aa1 (55x70, 8Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник макаруни | новая_фея - Дневник новая_фея | Лента друзей новая_фея / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»