• Авторизация


красивое коктейльное платье 28-11-2012 14:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения kleosamara Оригинальное сообщение

Платье

В этой публикации мне хочется провести мастер-класс по пошиву несложного, но красивого коктейльного платья, которое уже успело стать моим горячо-любимым! И не только моим;) Простота этого платья в том, что в нем нет вытачек. Все предельно просто. Я не профессионал, но потратила на пошив всего 1 день.

Параллельно я шила 2 платья - с рукавом и без. Без рукава ушло на подарок моей любимой подружке. Так что смотрите результат и решайте какой вариант больше по душе.

Эскиз

[448x600]

Впервые я практически от начала до конца придерживалась эскиза. Отличие лишь в длине.

Итак, если ваши параметры не более 100/80/100 и рост не более 175, то мы вложимся в отрез трикотажа 110 (длина) и 150 (ширина).

Выкройка.

[448x600]

Делала по своим параметрам, но т.к. ткань у меня была очень эластичной , эта же выкройка подошла и моей подруге, параметры которой сантиметров на 5 меньше чем мои. Вобщем, измеряйте себя, делите полученную цифру на 2 + 2 см на припуски.

1. Берем ткань (110х92), сворачиваем вдвое и рисуем выкройку

[448x600]

[448x600]

2. Вырезаем горловину. Глубина - по вашему желанию. Но перед должен быть как минимум на 3 см глубже спинки.

[500x373]

  +1 16 -1
Очень нежно и аккуратно! +
[500x496]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник красивое коктейльное платье | natalia_h - Дневник natalia_h | Лента друзей natalia_h / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»