Это цитата сообщения
osa777 Оригинальное сообщение
Люб-(Воздуха! Воздуха! Самую малость бы! Самую-самую...)
лю! (Хочешь, --уедем куда-нибудь заново, замертво, за море?..)
Люб-(Богово -- богу, а женское -- женщине, сказано, воздано.)
лю!(Ты покоренная.Ты непокорная...Воздуха! Воздуха!)
Люб-(Руки разбросаны.Губы закушены.Волосы скомканы.)
лю!(Стены расходятся. звезды, качаясь, врываются в комнаты.)
Люб-(В загнанном мире кто-то рождается, что-то предвидится...)
лю!(Где-то законы, запреты, заставы, заносы, правительства...)
Люб-(Врут очевидцы, сонно глядят океаны остывшие.)
лю!(Охай, бесстрашная! Падай, наивная! Смейся, бесстыжая!)
Люб-(Пусть эти сумерки станут проклятием или ошибкою...)
лю!(Бейся в руках моих каждым изгибом и каждою жилкою!)
Люб-(Радостно всхлипывай, плачь и выскальзывай, вздрагивай, жалуйся!..)
лю!(Хочешь -- уедем? Сегодня? --пожалуйста! завтра? пожалуйста!)
Люб-(Царствуй, рабыня! Бесчинствуй, учитель! Неистовствуй, женщина!)
лю!(Вот и глаза твои. Жалкие, долгие и сумасшедшие!..)
Люб-(Чертовы горы уставились в небо темными бивнями.)
лю!(Только люби меня! Слышишь, люби меня! Знаешь, люби меня!)
Люб-(Чтоб навсегда! Чтоб отсюда -- до гибели...Вот оно...Вот оно...)
лю!(Мы никогда, никогда не расстанемся...
Воздуха...
Воздуха!..)
Р.Рождественский "Когда Любил" из поэмы "До твоего прихода"