• Авторизация


"Когда Любил" 16-08-2013 21:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения osa777 Оригинальное сообщение

[640x624]
 

 

 Люб-(Воздуха! Воздуха! Самую малость бы! Самую-самую...) 
  лю! (Хочешь, --уедем куда-нибудь заново, замертво, за море?..) 

 
Люб-(Богово -- богу, а женское -- женщине, сказано, воздано.) 
  лю!(Ты покоренная.Ты непокорная...Воздуха! Воздуха!) 

 
Люб-(Руки разбросаны.Губы закушены.Волосы скомканы.) 
  лю!(Стены расходятся. звезды, качаясь, врываются в комнаты.) 

 
Люб-(В загнанном мире кто-то рождается, что-то предвидится...) 
  лю!(Где-то законы, запреты, заставы, заносы, правительства...) 

 
Люб-(Врут очевидцы, сонно глядят океаны остывшие.) 
  лю!(Охай, бесстрашная! Падай, наивная! Смейся, бесстыжая!) 

 
Люб-(Пусть эти сумерки станут проклятием или ошибкою...) 
  лю!(Бейся в руках моих каждым изгибом и каждою жилкою!) 

 
Люб-(Радостно всхлипывай, плачь и выскальзывай, вздрагивай, жалуйся!..) 

лю!(Хочешь -- уедем? Сегодня? --пожалуйста! завтра? пожалуйста!) 

 
Люб-(Царствуй, рабыня! Бесчинствуй, учитель! Неистовствуй, женщина!) 
  лю!(Вот и глаза твои. Жалкие, долгие и сумасшедшие!..) 

 
Люб-(Чертовы горы уставились в небо темными бивнями.) 
  лю!(Только люби меня! Слышишь, люби меня! Знаешь, люби меня!) 

 
Люб-(Чтоб навсегда! Чтоб отсюда -- до гибели...Вот оно...Вот оно...) 
  лю!(Мы никогда, никогда не расстанемся... 

  Воздуха... 

  Воздуха!..)

  
Р.Рождественский "Когда Любил" из поэмы "До твоего прихода"

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Когда Любил" | Вера_Стрельцова - Дневник Вера_Стрельцова | Лента друзей Вера_Стрельцова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»