Это цитата сообщения
osa777 Оригинальное сообщениеБез заголовка
[500x375]
Сабля – любовь
Любовь, стараясь удержать,
Как саблю тянем мы ее:
Один – к себе – за рукоять,
Другой – к себе – за острие.
Любовь, старясь оттолкнуть,
На саблю давим мы вдвоем:
Один – эфесом – другу в грудь,
Другой – под сердце – острием.
А тот, кто лезвие рукой
Не в силах больше удержать,
Когда – нибудь в любви другой
Возьмет охотно рукоять.
И рук, сжимающих металл,
Ему ничуть не будет жаль,
Как будто он не испытал –
Как режет сталь, как ранит сталь.
Евгений Агранович