Это цитата сообщения
osa777 Оригинальное сообщение
[600x690]
Да ради Бога - живи!
Без этой горькой любви,
Без этой муки больной,
Живи - не мной, не со мной!
Смирив сердечный испуг,
Живи без сломленных рук!
Живи без яростных уст!
Живи - и радуйся.Пусть!
Живи - расскажи друзьям,
Что ты - ни при чём, что я
Сама виною всему,
И всё это - ни к чему.
Живи! Последняя ночь
Прошла. Из памяти прочь
Сотри обеты мои.
И - Бога ради! - Живи!
Юлия Вергилёва
Ну вот и привыкли к разлуке
Юлия Вергилёва
Ну вот и привыкли к разлуке -
Не век же неметь от тоски.
И стали спокойней. И руки
Уже не сжимают виски.
И взоры уже просветлели.
И губы - в улыбке уже...
А думали, будто веселье
Не сможет пробиться к душе.
А вышло - мы тоже не вечны -
И наша печаль - коротка.
Но как обжигает мне плечи
Чужая сухая рука.
Я знаю
Вчера прождала,
Пустым обещаньям поверив ,
Сегодня опять
Опускается вечер унылый...
Могу ли я верить, что завтра?
Я знаю: в городе одном
Мы всё равно не разминемся.
Я знаю, как ударит гром
В мои виски, и как качнется,
Залившись алым, синева,
И я, не подобрав слова,
Опять забуду обо всем,
Кивну тебе из-за калитки
И губ мучительный излом
Сложу в подобие улыбки.
Юлия Вергилёва
Картины Bogdan Prystrom