• Авторизация


Да ради Бога - живи! 16-08-2013 21:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения osa777 Оригинальное сообщение

[600x690]

 


 

Да ради Бога - живи!
Без этой горькой любви,
Без этой муки больной,
Живи - не мной, не со мной!
Смирив сердечный испуг,
Живи без сломленных рук!
Живи без яростных уст!
Живи - и радуйся.Пусть!
Живи - расскажи друзьям,
Что ты - ни при чём, что я
Сама виною всему,
И всё это - ни к чему.
Живи! Последняя ночь
Прошла. Из памяти прочь
Сотри обеты мои.
И - Бога ради! - Живи!
Юлия Вергилёва
Ну вот и привыкли к разлуке
 
Юлия Вергилёва
 
Ну вот и привыкли к разлуке - 
Не век же неметь от тоски.
И стали спокойней. И руки
Уже не сжимают виски.
И взоры уже просветлели.
И губы - в улыбке уже...
А думали, будто веселье
Не сможет пробиться к душе.
А вышло - мы тоже не вечны -
И наша печаль - коротка.
Но как обжигает мне плечи
Чужая сухая рука.
Я знаю
 
Вчера прождала, 
Пустым обещаньям поверив ,
Сегодня опять 
Опускается вечер унылый...
Могу ли я верить, что завтра?
( Из  японской  поэзии)
 
                                                     
Я знаю: в городе одном 
Мы всё равно не разминемся.
Я знаю, как ударит гром
В мои виски, и как качнется,
Залившись алым, синева,
И я, не подобрав слова,
Опять забуду обо всем,
Кивну тебе из-за калитки
И губ мучительный излом
Сложу в подобие улыбки.
                           Юлия Вергилёва



Картины Bogdan Prystrom
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Да ради Бога - живи! | Вера_Стрельцова - Дневник Вера_Стрельцова | Лента друзей Вера_Стрельцова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»