[750x628]
[391x740]
Александра Ястребкова
Ну, вот и все - окончена игра,
Актеры вышли кланяться на сцену,
А то, что я и вправду умерла,
В твоей душе ни йоты не изменит.
[431x740]
Раскланивайтесь ниже, мы - шуты,
Душ лицедеи, чувств комедианты,
А то, что с нами одиночество на "ТЫ"
От глаз укроют божие таланты.
[750x628]
Нам рукоплещут и боготворят.
Пока мы блещем - мы привозносимы,
Но лишь софитов потускнеет взгляд
Мы страшно и отчаянно ранимы.
[556x740]
Мне выпало в сценариях играть
Веселых, рыжих, озорных кокеток,
А то, что на душе потерь печать
В партере жизни видит зритель редкий.
[650x517]
Ну что ж, как видно надо умирать,
Чтоб жертвой насладилось вдохновенье.
Что я могу еще ему отдать,
Когда осталось только дерзновенье.
[750x564]
Тогда рождается особый стих:
Из боли, из того что не дожгла,
Чтоб смолкла жизнь и целый мир затих.
Смотри, как я красиво умерла.
[658x740]
© Copyright: Александра Ястребкова, 2009
Свидетельство о публикации №109042404540
[737x740]
[562x740]
[750x535]
[750x627]
[750x627]
[492x740]
художник Ольга Налётова