• Авторизация


Дети пишут Богу 03-04-2017 16:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Сергей_Удачин Оригинальное сообщение

Дети пишут Богу

ДЕТИ ПИШУТ БОГУ
[700x401]
*******
Однажды писатель и кинодраматург Михаил Дымов предложил учащимся русскоязычных рижских школ в возрасте от 6 до 10 лет написать Богу, задать ему самые насущные вопросы, попросить о самом главном. Из этих писем получилась целая книга, которая была опубликована в 1997 г.

«Книга „Дети пишут Богу“ адресована всем — взрослым и детям, — написал Михаил Дымов в предисловии к ней. — Она вне возраста. Потому что она обращена к Богу, а значит — к душе человека. Улыбайтесь, взрослые, над мыслями детей, вздрагивайте, плачьте. И если это случится, значит есть у вас душа. И слава Богу. Ну а дети — как можно чаще обращайтесь к Господу и тем самым сохраните в себе вс` человеческое».
Перед нами, друзья, некоторые из писем, вошедших в книгу.
--------------------------------------------------
* Здравствуй, Господи. Как у Тебя дела? Как живёшь? Как здоровье?
Женя, 2 кл.

* За что Ты наказываешь добрых людей?
Феля, 3 кл.

* Куда уходит время? В седину?
Юля, 3 кл.

* Люди так страдают на Земле, неужели в Твоем аду ещё хуже?
Радик, 4 кл.

* Я понял, что Ты самый главный на Земле, хоть и живёшь на небе.
А Тебя не переизберут?
Сеня, 1 кл.

* Я Тебя, конечно, люблю, но маму и папу больше. Это ничего?
Зоя, 3 кл.

* Можно мне не умирать, а?
Юля, 1 кл.

* Почему весной, когда вечером Ты включаешь на небе звезды и дуешь на Землю тёплый ветер и вокруг тихо-тихо, мне иногда хочется плакать?
Наташа, 2 кл.

* Как это: на всё воля божья?! И на лето, и на мамину болезнь, и на войну?
Марат, 2 кл.

* Тебе нравится, что творится на Земле?
Андрей, 4 кл.

* Ну, хорошо, первую пару людей на Земле сотворил Ты. А как сделали третьего человека?
Владик, 4 кл.

* Ты не знаешь, помирятся ли мои родители?
Катя, 2 кл.

* Господи, я Тебе благодарна за всё, что Ты мне раньше делал. Но помоги мне сейчас. Моего папу посадили ни за что в тюрьму, и теперь он уже сидит 8 месяцев. Я жду его всё время. Я Тебя очень прошу, помоги мне. Это самая большая просьба. Потом я беспокоить Тебя никогда не буду. Даже если случится умирать.
Ира, 4 кл.

* Почему уже во втором классе многие мальчишки такие женолюбцы?
Надя, 2 кл.

* Ну, а теперь Ты бы создал во второй раз человека?
Олег, 3 кл.

* Знаешь, был на кладбище, и меня потряс один памятник. Чёрный большой камень, на нём высечено одно слово: «Мама». И всё.
Ваня, 4 кл.

* На Земле столько бед и страданий, чтоб людям не жалко было умирать?
Игорь, 4 кл.

* А мы не игрушки Твои?
Саша, 2 кл.

* Старики — это усталые дети.
Андрон, 4 кл.

* Если бы Ты знал, как меня взрослые затаскали по будням.
Лелик, 3 кл.

* Я пишу Тебе, а ответа всё нет. Ленив Ты.
Ларик, 2 кл.

P.S. А по этой ссылке можно прочесть всю книгу Михаила Дымова «Дети пишут Богу»
--------------------------------------
Источник

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дети пишут Богу | Dorlean - Дневник Dorlean | Лента друзей Dorlean / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»