Это цитата сообщения
Любимая_кухонька Оригинальное сообщениеЯблочный кекс

Время стремительно летит,уже совсем скоро долгожданная осень и Рош а шана (Новый год ). Яблоки красуются на прилавках овощных лавок,мед продается со скидками. А значит время опробовать новые рецепты.
Спасибо
[показать]vitoria за рецепт!
250 гр пшеничной муки
1.5 ч.л соды
125 гр меда
125 гр сахара
100 гр сливочного масла
1 яйцо
1\3 ч.л. молотой гвоздики
3 больших яблока
1,5 ч.л. молотой корицы
1 ч.л специи для пряников
Приготовление:
В кастрюльке соединить вместе сливочное масло,мед и сахар нагреем на небольшом огне, помешивая, до расплавления масла.
Немного остудить добавить яйцо,размешать.
Муку,соду и специи просеять и соединить вместе.
В муку влить медово-маслянную смесь и хорошо соединить вместе.
Яблоки очистить и порезать на кубики.
Добавить к тесту,перемешать.
Духовку нагреть до 170 градусов.
Массу перелить в форму смазанную маслом и присыпанная мукой.
Выпекать в течении 40-50 минут.
Проверить палочкой,она должна быть сухой.
---
Кстати, моя родственница на дальнем востоке тоже решила заняться шаркутерией и купила себе мясорубку, да вот проблема - комплектующих у неё мало в стандартом наборе. Ну я и посоветовала поискать всё что нужно дополнительное в интернете, нашла ей крупная решетка для мясорубки в Хабаровске, теперь можно делать классные сыровяленые колбасы типа брауншвейгской и т.д. Я смотрю вообще у нас народ повсеместно начал изучать это дело колбасное, надое людям есть неизвестно что.