• Авторизация


Без заголовка 04-05-2014 12:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Olga_Fleur Оригинальное сообщение

Рыба, запеченная в хлебной крошке

[показать]Рыба, запеченная в хлебной крошке (почти как у Д.Оливера)

[показать]

Филе трески (я использовала филе "радужной" форели) со шкурой, без костей - 2 шт по ок.600 гр

1 ч.ложка семян фенхеля (я использовала семена укропа)

200 гр белого хлеба (лучше с хрустящей корочкой)

4 зубчика чеснока

ок 15 гр (пол баночки) анчоусов в масле

ок. 150 гр (пол баночки) сушеных помидор в масле

небольшой пучок свежего базилика

1 перчик чилли

40 гр сыра пармезан (можно заменить)

1 лимон

бальзамический уксус

несколько веточек свежего розмарина и тимьяна (необязательно)

раст. масло (лучше оливковое)

Рыбу посолить и поперчить.В термопосуду налить раст. масло ( масла на жалеем), посыпать семенами фенхеля или укропа, положить рыбу шкурой вниз, сбрызнуть сверху раст. маслом и поставить на среднюю полку в предварительно максимально разогретой духовке в режиме "грилль" на 5 мин.

В это время готовим крошку:

Куски нарезанного хлеба бросаем в блендер,во время перемалывания добавляем 2 зубчика чеснока и немного масла от анчоусов. Пересыпаем в миску.

В блендер закладываем анчоусы, отцеженные сушеные помидоры, 2 зубчика чеснока, базилик, чилли (очищенный), пармезан, натертую с целого  лимона цедру, лимонный сок и  бальзамический уксус. Прокручиваем в блендере до пастообразного состояния.

Достаем из духовки рыбу, выкладываем на рыбу толстым слоем полученную пасту, сверху посыпаем хлебной крошкой. На хлебной крошке можно положить намоченную в раст. масле веточку розмарина и тимьяна.

[показать]

Поставить в духовку еще на 10-15 мин (я уменьшила температуру до 220 гр) и хорошо сделала, потому что хлеб наверняка бы пригорел, а нам нужен золотистый и хрустящий.

А в качестве гарнира, и по вкусу и по цвету, очень подходит картофельно-гороxовое пюре.

Автор-Olga CZ
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | chaika2010 - Дневник chaika2010 | Лента друзей chaika2010 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»