Сегодня я к вам с небольшим МК по американскому бантику - теперь вы запросто сможете сделать подобный бантик самостоятельно, даже если никогда раньше не держали в руках ленты! Только у меня к вам большая просьба: если Вы хотите скопировать этот МК на какой-то ресурс, пожалуйста, ставьте прямую ссылку на этот пост. Спасибо за понимание Ну теперь приступим. Делаем основу нашего бантика из двух атласных лент шириной 5см. и длиной 24-25 см. Тут думаю все понятно. Можно сделать основу по другому, но об этом расскажу в другой раз ...р1..нарезаем отрезки репсовой ленты шириной 22-25 мм. и длиной 12 см. - у меня 5, можно взять больше, но по моему опыту получается слишком толсто и неудобно потом при сборке. Если взять атласные ленты, то будет нормально....р2...обрезаем кончики, чтоб получились флажочки, обрабатываем зажигалкой...р3р4р5...складываем их в таком порядке как нам хочется и прометываем посередине, стягиваем, обматываем по центру ниткой, закрепляем....р6...Всё - получился такой вот "паучёк"....р7...Можно просто сложить ленты крест накрест на основу в таком порядке как вам нравится прямо при сборке бантика. Репсовую ленту шириной 22-25 мм. и длиной 47-48 см. обрабатываем зажигалкой по краям ...р8...и складываем как нам надо - сначала один конец подворачиваем к середине ...р9...потом второй ..р10р11...теперь прошиваем по центру, ..р12...стягиваем и обматываем 2-3 раза ниткой, закрепляем нить...р13..делаем петельки из ленточек шириной 9-10 мм. и длиной 30-31 см. одна пара ленточек у меня короче на 1 см. и петельки получатся чуть меньше...р14...кончики опаливаем и склеиваем с помощью термопистолета..р.15р16р17р18...Собираем. На основу кладем "паучка", .....р19..потом бОльшие петельки - я их переворачиваю, так получается объемнее...р20..потом меньшие...21...и наконец нашу центральную красивую загогулинку прошиваем, начиная с основы бантика, чтоб иголка вышла сверху, обматываем вокруг цента и хорошо стягиваем, обмотаем еще 3-4 раза и закрепляем нитку...р22..теперь надо приклеить резинку - клеим с помощью термопистолета...23..опаливаем кончик атласной ленточки и приклеиваем к резинке..р24..оборачиваем плотно вокруг серединки бантика отрезаем, не забывая оставить запас, опаливаем кончик и приклеиваем внахлест...р25..Расправляем наш бантик, приклеиваем украшалку и любуемся!...р26..это вид сбоку - хороший объемчик, правда?! ..р27...Уверена, что у вас все получится! Приятного рукоделия!
1.
[500x666] 2.
[500x666] 3.
[500x375] 4.
[500x375] 5.
[500x666] 6.
[500x666] 7.
[500x666] 8.
[500x375] 9.
[500x375] 10.
[500x375] 11.
[500x375] 12.
[500x375] 13.
[500x666] 14.
[500x375] 15.
[500x666] 16.
[500x375] 17.
[500x375] 18.
[500x666] 19.
[500x375] 20.
[500x375] 21.
[500x375] 22.
[500x666] 23.
[500x666] 24.
[500x666] 25.
[500x666] 26.
[500x375] 27.
[500x375]