• Авторизация


Без заголовка 29-04-2014 21:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Безе - капли




[показать]



[320x467]

Безе! Маленькие, кругленькие, хрустящие!!!
Готовятся они ну очень просто.

Ингредиенты
Яичные белки - 4 шт.
Сахар - 200 гр.
Сок лимонный - 0,25 ч.л.

Количество сахара рассчитывается так: 1 белок - 50 гр. сахара.
Приготовить безешки можно и из одного белка


Приготовление

Белки взбить с сахарам в ооочень плотную пену, добавить капельку лимонного сока.
Лимонного сока в любом случаи не больше 0,5 ч.л.
Противень застелить бумагой для выпекания. Белковую массу переложить в корнетик или кондитерский шприц с желаемой насадкой. Отсадить на пергамент. Поставить в разогретую до 110-120С духовку. Сушить 1-1,5 часа, в зависимости от размера.
Мои безешки сегодня были диаметром около 1 см. Я их сушила 25 минут на 110С.
Когда вы только достанете безе из духового шкафа - они будут слегка мягкие, это не значит, что они ещё не готовы!! Дать полностью остыть, после  этого они станут хрустящие и рассыпчатые.


[460x300]

Приятного аппетита!

источник

блог Ж@НН@

[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | chaika2010 - Дневник chaika2010 | Лента друзей chaika2010 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»