• Авторизация


Без заголовка 25-02-2014 12:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Тульский пряник

 

Ингредиенты:

сливочное масло - 100 гр

мёда - 2 ст.л.

молоко - 1/2 стакана

сахар - 1 стакан

сода - 1 ч.л.

мускатный орех - 1/2 ч.л.

корица - 1/2 ч.л.

яйцо - 1 шт

мука - 3,5 стакана

Как приготовить:

Смотрите пошаговые фото

Пошаговые фото рецепта
1. Яичный белок смешаем с сахаром. Желток отложим на время
2. Добавим молоко и размешаем
3. Сюда же добавим растопленное масло и мед (мед я тоже растопила в микроволновке)
4. Затем добавляем специи
5. Добавляем соду
6. Затем просеянную муку. У меня ушло 3,5 стакана
7. Замесим тесто
8. Тесто разделим пополам
9. Одну часть раскатаем в тонкий пласт. Желательно тесто раскатывать на бумаге для выпечки, чтобы потом легко его перенести на противень
10. Перенесем тесто на противень и намажем повидлом. Я в этот раз взяла сливово-шоколадную пасту
11. Раскатываем также вторую часть теста
12. Аккуратно переносим ее на противень и накрываем первую половину. Бумагу удаляем
13. Делаем прянику окантовку, как бы прижимая тесто по краям
14. Сверху пряник нужно обмазать желтком
15. Узор на прянике можно нарисовать вилкой
16. Выпекаем пряник при t-180* приблизительно 30 минут.На этот раз пряник получился темнее из-за специй. Приятного аппетита!
Дополнительная информация о рецепте

[показать]

А вот этот пряник я пекла без специй

[показать] [показать] [показать] [показать]    Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | chaika2010 - Дневник chaika2010 | Лента друзей chaika2010 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»