• Авторизация


Без заголовка 25-02-2014 12:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Торт "Сливочная Карамель"

[показать]


4 яйца
4ст ложек сахара
150 г конфеток Сливочная Карамель(Рошен)
70г сл.масла
200г молока
1ч ложка разрыхлителя
180г муки
крем
1пачка ванильного инстант пудинга (у меня д.Откер)
250мл молока
150г масла
для карамели
50мл молока
80г грамм конфеток Сливочная Карамель,
50г шоколада

в сотейнике разогреть молоко и конфетки .Варить на мелком огне до полного растворения .Снять с огня. Добавить масло в чуть теплую массу и оставить на сторонку.
Яйца взбить с сахаром до побеления,добавить просеянную муку,разрыхлитель и карамельную массу.Аккуратно перемешать.....
Влить в разъемную форму д21.
Выпекать в 175 г около 30-40 минут до зарумянивания.Снять и оставить до полного остывания.Нарезать на 3 коржа.
крем.Масло взбить до пышной массы добавит молоко и инстант пудинг.Взвить несколько минут до загустения.обильно намазать коржи ,поставить торт на час два в холодильник.
карамель
растопить конфетки в молоке ,снять с огня,ст ложкой налить на торт в произвольном порядке.Оставит чуток в сотейнике ,туда же добавить шоколад и растопить.шоколадную массу тем же произвольный порядком налить на торт и с помощью зубочистки делать разводы. оставить на несколько часов в холодном месте для пропитки.
На мой взгляд очень вкусный и гармоничный тортик ,при отсуствии инстант пудинга, можно заменить на сливочно-заварной крем.                       Источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | chaika2010 - Дневник chaika2010 | Лента друзей chaika2010 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»