• Авторизация


Без заголовка 14-07-2013 19:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Cobbra Оригинальное сообщение

ТОРТ *ПЕСОЧНЫЙ КОРОЛЬ*

ТОРТ *ПЕСОЧНЫЙ КОРОЛЬ*




[700x525]





Для его приготовления нам потребуется:

Маргарин – 250 гр

Яйцо – 2 шт

Сахар – 1 стакан

Мука – 500 гр

Разрыхлитель для теста – 1 пакетик

Ванильный сахар – 2 пакетика

Масло сливочное – 200 гр

Молоко сгущенное (вареное) – 1 банка

Шоколад (черный или молочный) – 50 гр



Берем стакан сахара и 1 пакетик ванильного сахара

Разбиваем 2яйца в миску





PB191870-150x150 (150x150, 6Kb)





PB191871-150x150 (150x150, 7Kb)





PB191873-150x150 (150x150, 10Kb)



Высыпаем сахар

Взбиваем до образования густой пены

Добавляем разрыхлитель и аккуратно перемешиваем

Добавляем маргарин и все перемешиваем





PB191872-150x150 (150x150, 6Kb)





PB191874-150x150 (150x150, 8Kb)





PB191875-150x150 (150x150, 11Kb)



После чего добавить муку и замесить тесто, пока оно не перестанет прилипать к рукам

Скатать в шар, накрыть пленкой или положить в пакет и отправить на 30-40минут в холодильник





PB191876-e1322086763728-150x150 (150x150, 8Kb)



Пока наше тесто в холодильнике, приготовим крем, берем сливочное масло и взбиваем его

Добавляем варенную сгущенку (я купил готовую)

Взбиваем все вместе, добавляя2й пакетик ванильного сахара, до однородной массы





PB191877-e1322086707358-150x150 (150x150, 6Kb)





PB191878-150x150 (150x150, 8Kb)





PB191879-150x150 (150x150, 8Kb)



Отправляем наш крем в холодильник и достаем тесто

Делим тесто на 4 равные части:

Раскатываем тесто и с помощью большой тарелки или формы для выпечки вырезаем круг (мой круг был 28 см). Обрезки оставляем, они нам пригодятся для украшений

Раскатанное тесто с помощью скалки переносим на противень (предварительно застеленный пергаментной бумагой и смазан растительным маслом)

Выпекаем 1 корж 15-17 минут (корочка должна хорошо подрумянниться)

Повторяем процедуру со всеми коржами

Даем коржам остыть 20-30 минут

Выкладываем слоями и перемазываем нашим кремом





PB191883-150x150 (150x150, 6Kb)





PB191889-150x150 (150x150, 5Kb)





PB191899-150x150 (150x150, 7Kb)



Из остатков теста делаем украшения (в виде листочков и виноградинок)

Выпекаем их в духовке 5-7 минут

Растапливаем шоколад на водяной бане и половину виноградинок обмакиваем в нем

На листике делаем жилки и украшаем торт

Даем ему настоятся (в идеале целую ночь)





PB191912-150x150 (150x150, 9Kb)





PB191915-150x150 (150x150, 8Kb)





PB191918-150x150 (150x150, 8Kb)



Приятного Аппетита!


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | chaika2010 - Дневник chaika2010 | Лента друзей chaika2010 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»