• Авторизация


Без заголовка 29-04-2013 20:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения K_S_V_ Оригинальное сообщение

Тонкие блины на кефире

[421x336]


Они действительно не рвутся, можно подкидыванием переворачивать, если умеете. :-) Я по-старинке, лопаточкой. Тоненькие-тоненькие выходят!

1. Кефир смешать с содой и оставить минут на 5-7.

2. Желтки перетереть с сахаром. К желткам добавить крахмал и муку. Все перемешать и по частям добавить кефир с содой.

3. Отдельно взбить белки с солью и добавить к уже перемешанному тесту. В конце влить пару ложек растительного масла.

4. Перед первым блином на сковородку капнуть масла. Потом уже не нужно.
Ингредиенты:

Кефир - 400 мл

Сода - 0,5 ч. л.

Яйца - 2 шт.

Сахар - 3 ст. ложки

Соль - 0,5 ч. л.

Мука - 8 ст. ложек с горкой

Крахмал картофельный - 4 ст. ложки без горки

Растительное масло - 2 ст. ложки


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | chaika2010 - Дневник chaika2010 | Лента друзей chaika2010 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»