• Авторизация


Б.Пастернак "Нас всех друг другу посылает Бог..." 15-11-2012 00:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения NaNest Оригинальное сообщение

Б.Пастернак "Нас всех друг другу посылает Бог..."

[показать]

Б.Пастернак. "Нас всех друг другу посылает Бог...

 

 

Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно…
Пока не проживем цикличный срок,
Пока мы не ответим свой урок,
И не сдадим экзамен жизни честно.

 

Мы все друг другу до смерти нужны,
Хоть не всегда полезность очевидна…
Не так уж наши должности важны,
И не всегда друг к другу мы нежны -
Бывает и досадно, и обидно…

 

Как знать: зачем друг с другом мы живем?
Что вместе держит нас, соединяет?
По жизни мы идем, и день за днем
Себя друг в друге лучше узнаем ,
И шляпу перед зеркалом снимаем…

 

Нас манит даль непройденных дорог,
А друг в дороге – радость и подмога…
И не сочтем высокопарным слог:
НАС ВСЕХ ДРУГ К ДРУГУ ПОСЫЛАЕТ БОГ!

 

И слава Богу – нас у Бога много…

[показать]

 

 


 
kru4inka
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Б.Пастернак "Нас всех друг другу посылает Бог..." | АлёнаПетровна - Дневник АлёнаПетровна | Лента друзей АлёнаПетровна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»