Рецепт:
доводим до кипения 1 стакан воды
добавляем 125 грамм сливочного масла и щепотку соли
всыпаем 1 стакан муки и интенсивно вымешиваем,пока тесто не начнет отставать от стенок кастрюли.
потом,подождав,пока масса остынет,добавляем 3 яйца( по одному),
все тщательно перемешиваем.Тесто готово)
на противень,устланный пекарной бумагой,с помощью кондитерского шприца выдавливаем тесто и ставим в духовку 160-180 градусов минут на 30,пока хорошо не подрумянется.
Крем:
вареное сгущенное молоко и сливочное масло(пропорции кто как любит)взбить миксером и убрать в холод.
Чтобы сделать эклеры с глазурью,просто растопите шоколад на водяной бане,обмакните эклер в шоколад,затем в кокосовую стружку и отправьте в холод))
[604x403]