[481x480]
Ингредиенты:
водки 180 г
банка сгущенки 400 г
2 пачки "Чудо шоколадное молоко"
ванилин на кончике ножа или пакетик ванильного сахара
кофе 2 ч.л.
Приготовление:
1. Все смешиваем в блендере и даем постоять ну хотя бы 30 минут, лучше пару часиков!
2. Наслаждаемся и балуем подруг и себя любимую! Если сгущёнка слишком жидкая добавьте чуток крохмала, чтобы вообще не отличить от оригинала по консистенции!
Второй рецептик.......
Водку настаиваю с неделю на абрикосовых семечках.
Затем беру 1 банку сгущенного молока и варю в закрытом виде 30 минут, чтобы оно распустилось.
3/4 стакана сахара (приблизительно 150 грамм),
1 пачку ванильного сахара,
3 столовых ложки хорошего какао.
Все перемешать в отдельной кастрюле, в эту массу добавить полстакана горячей воды помешивая, добавить прогретое сгущенное молоко и 1 бутылку водки настоянную на семечках ( можно и простую водку, но с настоянной вкусней. Все хорошо перемешать, остудить и можно использовать. Всем знакомым нравиться и от магазинного мало отличается. Можно вместо какао добавить растворимый кофе или горячий шоколад по желанию.