Это цитата сообщения
montca Оригинальное сообщениеСнежинка-цветок
[показать]
Такую снежинку легко сделать вместе с детьми.
Понадобятся:Бумага, формата А4 или А5, ножницы, клей и новогоднее настроение.
1. Лист формата А4 складываем пополам и разрезаем, либо берём 2 листа А5.
2. Лист складываем по диагонали, отрезая лишнее, получаем квадрат.
[показать]
3. Получившийся квадрат складываем пополам.
[показать]
4. Вырезаем лепестки.
[показать]
5. В каждом лепестке прорезаем по 2 деги немного не доходя до сгиба.
[показать]
6. Разворачиваем заготовку.
[показать]
7. Среднюю часть приклеиваем к середине.
[показать]
8. Повторяем с осталиными лепестками.
[показать]
9. Тоже самое проделываем со второй заготовкой.
10. Осталось склеить заготовки между собой и обьёмная двусторонняя снежинка готова.
[показать]
Для украшения стен можно сделать Вот такой зимний цветок, склеив заготовки в центре крест на крест и собрав средние части лепестков к центру.
[показать]
istotšnik
Серия сообщений "поделки из бумаги":
Часть 1 - Делаем рамку в технике оригами для фотографий
Часть 2 - КАК УПАКОВАТЬ ПОДАРОК. ЦВЕТЫ ИЗ БУМАГИ.
...
Часть 9 - Готовлю сани летом... или продолжаю вырезать...
Часть 10 - Beautiful gift boxes for holiday with printable patterns
Часть 11 - Снежинка-цветок
Часть 12 - Корзинка из бумажного пакета.