[640x480]:Тесто номер 1:
250 гр. сливочного масла
1 ст. сахарного песка
2 ст. л. какао
3 яйца
1 ст. муки
3 ст. л. сметаны
1 ч. л. соды,гашеной уксусом
Тесто номер 2:
2,5 ст муки
200 гр. сливочного масла
2 желтка
2 ст.л. сметаны
Безе:
2 белка взбить с 0,5 ст. сахара
1 ст. орехов
Крем номер 1
200 гр слив. масла
1 банка сгущенки
Крем номер 2
0,5 литра густой сметаны
1 стакан сахара,ванилин
Из коричневого теста (замешиваем, как обычно на бисквит) выпечь один корж и разрезать его пополам. Выпекать в форме, выстеленной пергаментом, при температуре 180- 200 градусов.
Для белого теста маргарин перетереть с мукой, желтками и сметаной.
Для безейной прослойки белки взбить с сахаром и перемешать с орехами.(орехи я не добавляла).
Из белого теста раскатать 4 коржа, смазать безе и выпекать при 180-200 градусах до подсыхания белков (7-10 минут каждый).
Масляный крем: масло взбить со сгущенкой.
Сметанный крем: сметану взбить с сахаром и ванилином.(Сметану я отвесила в марлевом мешочке часа 2-3,чтоб стекла лишняя жидкость).
[640x480]
Теперь собираем торт:коричневый корж - сметанный крем - белый корж белками вверх - масляный крем - белый корж белками вниз - сметанный крем - белый корж белками вверх - масляный крем - белый корж белками вниз - сметанный крем - коричневый корж. Украсить.
Приятного аппетита!