• Авторизация


>Сохраним жизнь на Земле!!! 21-01-2013 20:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Tujh07 Оригинальное сообщение

Сохраним жизнь на Земле!!! + шаблон цветка (личка)

«… День Земли – это день ответственности перед нашей планетой, ответственности перед людьми, которые ее населяют, перед самой природой, частью которой мы являемся» С.П. Капица.

Каждый год весной в разных странах Планеты дважды отмечают очень понятный всем праздник – Международный День Земли, имеющий разную смысловую нагрузку. Первый раз День Земли отмечают 21 марта, в день весеннего равноденствия, когда в северном полушарии начинается весна.
День Земли, который отмечают 22 апреля, может быть не столь параден и торжественен, не сопровождается колокольным звоном, его можно назвать праздником чистой воды, земли и воздуха – всего, что необходимо для жизни.
Вот и у моего сынульки в садике отмечали день Земли в апреле. От воспитателей получили новое задание (просьбу) что-то смастерить к этому празднику :-)))
Времени было мало на это творение, т.к. ожидался праздник Пасхи (работала ночами). Сразу же пришла в голову идея с глобусом - хорошо, что в моих запасниках лежала, сделанная мной, заготовка шара из папье-маше.
В технике торцевания я обклеила заготовку-шар, установила (приклеила) ее на баночку из-под сметаны.
Из глобуса пустила вьюнок - на проволочном каркасе закреплены листочки, цветы и бутон из цветной и гофрированной бумаги. Размер глобуса ~ 25 см. в диаметре.
Отдельное спасибо за помощь с подсказками Ларисе (labor_h)
Очень понравилась поделка terry (http://stranamasterov.ru/node/172958)!!! Впечатляет - молодцы!!!

Фотографии пользователя [показать]Tujh07
[461x700]
Евразия, Африка и Австралия...
[453x700]
Две Америки...
[533x700]
Цветок-вьюнок
[700x569]
Вид сверху
[700x663]
Шаблоны
Вот такие заготовочки использовала для создания цветка-вьюнка.
Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Дорогая, милая земля!
Поздравляем тебя с твоим праздником!
Мы желаем твоим рекам, озерам, лесам,
Твоим питомцам: зверям и птицам,
Рыбам и насекомым  здоровья,

А ещё быть самой красивой планетой.
Мы думаем, что в свой день рождения
Ты будешь весёлой и не будешь на нас обижаться.
Мы постараемся  убрать с тебя весь мусор!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник >Сохраним жизнь на Земле!!! | солнцесмайл45 - Дневник солнцесмайл45 | Лента друзей солнцесмайл45 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»