На Кавказе эти лепешки называют ЧУДУ(окончание на последнее У),готовят их с тыквой.Получаются очень вкусные лепешки,я их на этот раз сделала сырные
Вода (минеральная) — 1 стак.
Яйцо — 1 шт
Масло растительное — 4 ст. л.
Соль — 1 ч. л.
Сахар — 2 ст. л.
Мука — 3,5-4 стак.
Сулугуни — 300 г
Творог — 200 г
Масло сливочное (для смазки)
Смешать воду, яйцо, соль, сахар, масло. Добавить муку, замесить тесто.
Завернуть в кулек, положить в холодильник на 20 мин.
Трем сыр на терке, добавляем творог, хорошо перемешать! Тесто разделить на одинаковые колобки.
Раскатать колобок, положить начинку, соединить края и опять раскатать...
Укладываем на разогретую сухую сковороду швом вниз.
Выпекаем на маленьком огне!
Перевернуть, смазать сливочным маслом.
Лепешки сильно увеличиваются в размере, немного прижимаем шпателем, чтобы хорошо прожарились! Укладываем на блюдо, смазываем маслом с другой стороны.
[416x439]