• Авторизация


Творожный торт с клубникой 18-04-2023 21:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Творожный торт с клубникой (500x375, 99Kb) Лeгкий творожный торт, причeм во всех смыслах - легко приготовить, легко съесть ))) Летом очень часто готовлю его с разными ягодами-фруктами. Но с клубникой, конечно, это самый любимый вариант! Подойдeт как для повседневного поедания, так и для праздничного стола. И к тому же, я искренне верю, что творог да с ягодами - это очень полезно и антицеллюлитно. яйцо куриное — 2 шт. сахар (75 гр. - бисквит, 160 гр. - в крем) — 235 гр. мука пшеничная— 75 гр. масло сливочное (мягкое) — 80 гр. творог (у меня 12%, но можно и меньшей жирности ) — 240 гр. сметана (26%) — 240 гр. сливки (жирные - 33% и выше) — 280 гр. клубника (210 гр. в крем, 250 гр. для украшения) — 460 гр. желатин — 16 г желе (быстрого приготовления, красного цвета) — 1 пач. Приготовим бисквит. Просеиваем муку, можно к ней добавить разрыхлитель, но я не добавляла, и без него бисквит получается великолепный. К яйцам добавить 75 г сахара. В форму положить бумагу для выпечки, немного смазать маслом. Форма разъёмная 26 см. Яйца с сахаром взбить в пышную пену, примерно 7-8 минут. Мне очень понравился рецепт приготовления, вернее, секрет вот здесь http://www.povarenok .ru/recipes/show/623 29/ теперь частенько пользуюсь. Добавить муку, аккуратно размешать лопаточкой. Тесто выложить в форму, выпекать 8-10 минут при t 180* C. Бисквит достать из формы, остудить, убрать бумагу. Творог протереть через сито или хорошо перетереть блендером. Желатин замочить в небольшом количестве воды. У меня был быстрорастворимый, если у вас "долгоиграющий", то нужно это сделать заранее. Из клубники (160 гр.) сделать пюре, добавить сахар (160 гр.). Немного этой массы отложить, буквально пару ложек. Остальное подогреть, добавить набухший желатин. Варить (но не кипятить!) до растворения желатина. Охладить до тёплого состояния. Бисквит положить в разъёмную форму, смазать клубничным пюре. Клубнику разрезать пополам и поставить вдоль бортика. Творог взбить с мягким маслом, сметаной, добавить клубнику с желатином. Всё взбить. Сливки взбить, добавить к творогу. Можно сливки заменить сметаной, так сказать, вариант на каждый день ) Но вот здесь есть отличный рецепт, как можно самому сделать сливки http://www.povarenok .ru/recipes/show/617 16/. Пользуемся, благодарим автора! 50 гр. клубники режем мелко и добавляем в крем. Крем выливаем на бисквит и убираем в холодильник на 30-40 минут, чтобы немного застыл. Готовим желе из пакетика. Режем клубнику пластинами. Клубнику выкладываем по кругу на творожный крем, наливаем сверху небольшой слой желе. Ставим в холодильник минут на 15, как застынет, наливаем ещё желе и убираем в холодильник до полного застывания (лучше на ночь). Но если нужен торт быстро, то можно положить в крем больше желатина, грамм 20. Тогда застывает часа за 2 примерно. Утром достаём из холодильника и радуемся! Потом ножичком пройдёмся по бортику формы и аккуратно снимаем его. Отрезаем кусочек... 0338524001517486158 (400x120, 105Kb) 2627134_3 (666x61, 20Kb) слова и фото автора источник и пошаговые фото
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Творожный торт с клубникой | bogsve - Дневник bogsve | Лента друзей bogsve / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»