• Авторизация


Яблочный пирог 24-12-2021 23:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Яблочный пирог

b2cb03a4 (700x386, 314Kb) — Я вернусь быстрее, чем ты успеешь сказать «яблочный пирог». — Яблочный пирог. — Ну, может, не так быстро...) Это откуда? Так знакомо, так знакомо... Опять пирог и опять яблочный. У этих яблочных пирогов есть начало, но нет конца. Ну просто если в доме есть яблочный пирог, то как-то приятнее в этом доме находиться. Особенно, когда холодно, дождь или другая какая непогодь, а запах пекущегося пирога добавляет к этому кайфу ( обожаю дождь и непогоду) аромат яблочной выпечки. У меня опять новый рецепт и новый яблочный пирог, на этот раз с заварным кремом. Крем надо сварить накануне, чтобы он охладился. 2 яйца смешать с 3 ложками сахара, щепоткой соли и цедрой лимона и 2 ст ложками крахмала. Добавить в смесь100 мл молока и хорошо размешать до однородной гладкой массы.. Потом в кастрюльке отдельно нагреть 400 мл молока, вылить в него яично-сахарную-крахмальную смесь и, непрерывно помешивая венчиком , довести до загустения. Крем готов. Его надо накрыть пищевой пленкой, хорошо ее прижать к поверхности крема и оставить остывать до завтра. Тесто на пирог очень незатейливое. Взбить 2 яйца со 150 гр сахара, добавить ваниль, 240 мл теплого молока, 60 мл растительного масла, пакетик разрыхлителя щепотку соли и 250 гр муки. Тесто остается жидким. Разъемную форму выстелить пекарской бумагой, включая стенки, вылить половину теста в форму и запечь при 180 гр 20 мин. На готовую основу выложить заварной крем, разровнять, на крем вылить вторую половину теста. Два больших яблока почистить, нарезать тонкими дольками и равномерно "утопить" в тесте по всех поверхности. Присыпать верх 2 ст ложками коричневого сахара и отправить в духовку еще на 40 мин. Дать пирогу полностью остыть в форме, а потом аккуратно из нее извлечь. Остывший пирог посыпать сахарной пудрой. Как там у англичан?... Money can't buy happiness, but it can buy an apple pie...which is pretty much the same thing. "Счастье нельзя купить за деньги, но за деньги можно купить яблочный пирог, а это почти одно и то же."))) index (181x126, 31Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Яблочный пирог | bogsve - Дневник bogsve | Лента друзей bogsve / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»