• Авторизация


Торт закусочный 23-02-2021 05:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Торт закусочный (500x375, 99Kb) Если вы не любите закусочные торты - просто приготовьте блины по этому рецепту - уж очень необычный у них вкус, я такого раньше не пробовала и не видела. Очень интересный состав рецепта блинов, даже просто со сметаной они восхитительны. Удивите своих близких такими блинами. тесто: молоко — 250 мл. яйцо куриное — 3 шт. печень куриная (примерно) — 200 гр. мука пшеничная / Мука — 100 гр. масло растительное (Олейна) — 3 ст. л. сода — 0,3 ч. л. сметана — 1 ст. л. начинка: сметана — 150 гр. сыр творожный — 150 гр. чеснок — 3 зуб. желатин (листовой, 3 листика, быстрорастворимый) — 3 шт. хрен (можно не класть) — 0,5 ч. л. Для начала готовим блинное тесто. В молоко добавляем яйца, растительное масло, муку, сметану. Тщательно перемешиваем, разбивая комочки, кладем соль, перец. Куриную печень измельчаем в блендере (или прокручиваем через мясорубку). Добавляем измельченную печень, кладем соду. Вот такое блинное тесто получается - оно идет пузырьками. Мука у всех разная - по необходимости отрегулируйте тесто молоком или мукой. У меня строго по рецепту все, без отклонений. Выпекаем блины обычным способом - раскаленную сковороду смазываем маслом и выпекаем блины. Блины отлично снимаются, не прилипают и не ломаются. По вкусу они очень интересные: и вкус блинов, и печень хорошо чувствуются. Блины мягкие, нежные, пушистые. Часть блинов мы съели просто со сметаной - вкусно. Готовим соус. Смешиваем сметану, творожный сыр, выдавливаем чеснок. Чеснок кладите по вкусу: хотите острее - положите больше, или для пикантности можно добавить хрен или табаско. Замачиваем желатин, согласно инструкции, и добавляем в соус. Если вы решили просто скушать блины с соусом, то не добавляйте желатин. Собираем торт. Блины режем на три части. Берем первую полосочку, промазываем (или макаем) одной стороной в соус, скручиваем трубочкой. Берем следующую полоску, также смазываем соусом и обматываем сверху - и так до конца, пока не кончатся блины. Я начала с полосок, которые расположены по краям, а заканчивала уже полосками из середины - и вот такая "розочка получилась. Торт нужно зафиксировать. Я использовала пластиковое кольцо для тортов, можно взять разъемную форму для торта или просто воспользоваться пищевой пленкой. Оставшийся крем выливаем сверху. Ставим охлажденный торт в холодильник до застывания желатина. Готовый торт украшаем по своему усмотрению и подаем. У меня верх украшен петрушкой и брусникой, а на бока я посыпала мелко нарезанную зелень молодого чеснока. Когда я пробовала торт, не могла понять, что же больше доминирует - вкус блинов или печень. Но одно могу сказать - это оооочень вкусно и необычно. Если вы любите поострей и попикантней - добавляйте смело хрен. У меня, кстати, слово "Олейна" написано васаби и его вкус очень гармонично вписался в эти блины. Кстати, все, кто пробовал торт, были в задумчивости: не могли понять, как блины могут напоминать печень. Для себя я решила, что буду и дальше пользоваться таким рецептом блинов. ОЧЕНЬ рекомендую этот рецепт. 0338524001517486158 (400x120, 105Kb) слова и фото автора источник и пошаговые фото
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт закусочный | bogsve - Дневник bogsve | Лента друзей bogsve / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»