• Авторизация


Ёка - сырный омлет в лаваше 21-03-2015 10:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Ёка - сырный омлет в лаваше.


[500x346]

Берем:

Лаваш тонкий — кусок размером чуть больше сковороды.

Яйцо =1 шт.

Сыр = 30-50 г

Соль = по вкусу

Ветчина, колбаса, мясо и т. п.  по желанию

Масло сливочное или растительное для жарки где -то 1 ст. л.





Яйцо размешаем и подсолим, если вы используете очень солёный сыр, то можно не солить.

Сыр натрем

Кусок лаваша выкладываем на смазанную сковороду, края чуть заходят за пределы сковороды.

Поставим на тихий огонь.

Если лаваш плотный, то смочим его водой, просто сбрызнем. Также можно добавить 1-2 ложки молока или воды в яйцо, тогда лаваш тоже хорошо пропарится.

На лаваш выливаем яйцо. Посыпаем сыром. Можно разложить любые добавки, а можно и без них.

Заворачиваем края лаваша. Добавляем огонь и обжариваем до румяности с двух сторон.

Если огонь будет очень сильным, то лаваш подгорит, а начинка останется сырой.

Важно найти золотую середину.

Переворачиваем и обжариваем с другой стороны.

Всё!

Приятного аппетита!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ёка - сырный омлет в лаваше | Людмила_Формус - Дневник Людмила_Формус | Лента друзей Людмила_Формус / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»