Привет! Это вкусное домашнее блюдо готовят давно, особенно в зимний пост, одно из обязательных блюд на Святую вечерю. Я люблю вареники с капустой и грибами и готовлю их из своей квашенной капусты просто на обед . И какие же они получаются вкусненькие!
Для приготовления теста надо:
мука-500 граммов, чуть больше 3 стаканов,
вода -180 мл,
яйца — 2 штуки.
Для начинки:
капуста квашенная -1л баночка, плотно натрамбованная, где-то 1 кг,
грибы любые обжаренные, у меня шампиньоны - 400 граммов,
лук, по желанию — 1 штука,
растительное масло -5 стол. ложек,
соль, сахар — по вкусу.
Для смазывания готовых вареников — масло растительной и 1 крупная луковица.
Как готовить читайте подробнее