• Авторизация


Желе из белого вина с бананами 19-01-2015 15:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Желе из белого вина с бананами


[показать]

 

Берем:
белого вина=2 стакана
желатина=2 столовые ложки
сахара=1/3 - 1/2 стакана
банана=2 шт
лимонного сока=1-2 столовые ложки

Готовим:


Смешаем сахар и желатин в кастрюле. Добавим примерно 1/2 стакана вина и оставим на несколько минут.
Дольем в смесь остальное вино, перемешаем и поставим на слабый огонь. Доводим до кипения и размешаем, затем варим на медленном огне в течение 1-2 минут, пока сахар и желатин полностью не растворится. Снимем с огня и остудим.
Очистим бананы и нарежем их кружочками. Разложим в силиконовые формочки для кексов.
Добавим лимонный сок в кастрюлю, перемешаем и зальем бананы.
Поставим в холодильник на 2 часа или до полного застывания.
Перед подачей окунем нижнюю часть формы в горячую воду на несколько секунд, затем перевернем желе на тарелку.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Желе из белого вина с бананами | Людмила_Формус - Дневник Людмила_Формус | Лента друзей Людмила_Формус / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»