• Авторизация


Пирог " Яблочки с шоколадом" 17-09-2014 04:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Пирог " Яблочки с шоколадом"


[549x383]

Берем

Для теста:

сахар= 1 стакан

яйца= 2 шт

сливочное масло= 2ст.л.

сметана=1 стакан

сода= 1 ч.л.

мука=1,5 стакана

Для начинки:

яблоки= 5-7 шт

песочное печенье= 100 г

шоколад 100 г

корица= 1/2 ч.л.

Готовим::

С помощью маленького ножа удалим сердцевину яблока. Низ яблока немного срежем для устойчивости.

Форму для выпечки застелим пекарской бумагой, а стенки смажем сливочным.маслом Поставим в неё яблоки.

Печенье раскрошим. Шоколад растопим на водяной бане можно добавить 4-5 ст.л.молока Всё смешаем и добавим корицу. Этой массой наполним лунки в каждом яблоке.

Сахар, яйца и растопленное масло взобьем миксером. Сметану смешаем с содой и выльем в яично-сахарную массу. Добавим просеянную муку и хорошо всё перемешаем.

Зальем тестом яблоки и запечь при 180*С приблизительно 60-80 мин. Проверяем зубочисткой или сухим ножом Главное в середине пирога, а то можете не допечь. Готовый остывший пирог посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пирог " Яблочки с шоколадом" | Людмила_Формус - Дневник Людмила_Формус | Лента друзей Людмила_Формус / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»