• Авторизация


Десять негритят» 07-08-2014 17:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Avi-Tal Оригинальное сообщение

«Десять негритят»




«Десять негритят» снятый в 1987 году на Одесской киностудии, режиссёра Станислава Говорухина, по одноимённому роману Агаты Кристи. Этот фильм уникален тем, что в отличие от ранних британских и американских экранизаций здесь сохранено исходное название романа Агаты Кристи. Дело в том, что хотя первоначально роман назывался «Десять негритят» (англ. Ten Little Niggers) и под таким названием был опубликован в 1939 году, все последующие публикации были осуществлены под более политкорректным названием «... И никого не стало» (англ. And Then There Were None — строчка детского стихотворения из романа), а «негритята» (Little Niggers) в тексте были заменены на «маленьких индейцев» (Little Indians). Это ещё и единственная в мире экранизация, сохранившая пессимистический характер концовки романа, и в которой не были изменены ни персонажи, ни их прошлое.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Десять негритят» | TANYAZH - Дневник TANYAZH | Лента друзей TANYAZH / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»