• Авторизация


Стимул жизни 24-06-2013 23:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Стимул жизни

Frederic Shopin. Nocturne No.20 in C sharp minor

Я не терплю, когда марают грязью,
Чтоб быть на фоне чище и белей,
Я не смирюсь с любой высокой мразью,
Будь он хоть в чине доблестных князей.

Я ненавижу тех, кто пропил совесть,
Кто душу продал дьяволу за грош,
в ком зла и желчи огненная помесь,
и тех, кто в кровь впивается, как вошь.


Тех, кто не видит дальше своих кресел,
Тех, кого кормит праздная среда,
Воспринимаю, как гнилую плесень,
От них давно ни пользы, ни вреда.

Я недоверье с детства презираю,
Кто сам в пушке, во всём найдёт подвох,
Я жадность, словно косность понимаю,
И не приемлю зависть, как порок.

Противен вирус алчности и мести,
Гниль равнодушья тоже мне претит,
Кто растоптал в грязи законы чести,
Назвать людьми их совесть не велит.

Порочными вражды, считаю мысли,
Хочу, чтоб мир стал чище и добрей,
В святом писанье вижу стимул жизни,
Не навреди, не злобствуй, не убей.

© 12.05.2011 Светлана Ромашина
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
BELLA60 25-06-2013-23:35 удалить
Ответ на комментарий Baroma # Да вроде и не много прошу от Господа,пока не сбывается.................


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Стимул жизни | BELLA60 - Дневник BELLA60 | Лента друзей BELLA60 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»