Сегодня луна находится в фазе "Убывающая Луна", это время от полнолуния до новолуния. В это время хорошо делать всяческие читски организма. Когда луна убывает, благоприятно:
- заниматься делами, которые требуют очищения, избавления от чего-либо
- заниматься делами, с которыми вы хотите расстаться (выкинуть страрые вещи, уйти в работы)
- избавиться от негативных привычек, от нездоровой зависимости от других людей
- почистить свой огранизм по панчакарме
- худеть
Последним и частично предпоследним пунктами я и занялась сегодня =)
Панчакарма - это древняя система очищения организма, как принято выражаться в наше время, мощная программа детоксикации. Мощная она потому, что не каждый ее выдержит :). Если вкратце, то она состоит из 3ех фаз:
1. Очищение.
Человека предварительно намасливают маслом тёплым с ног до головы и дают масло внутрь. Иногда это происходит, строго в клинических условиях, иногда бывают "полуклинические" условия, когда дают компоненты на дом. Дома пьют эти масла, а потом в клинике делают массаж с тёплым маслом, потом прогревают паром. Во время прогрева м массажа все токсины, абсолютно все, со всех суставчиков, со всех клеточек вашего тела центростремительной силой приходят в желудочно-кишечный тракт.
2. Сама панчакарма.
После этого следующая фаза, это самая такая драматическая фаза, не для слабонервных.
Это фаза, когда удаляются все эти токсины. Т.е. есть пять видов, поэтому «Панча» - это пять, «карма» - это действие. Для кафы (капхи) - терапевтическая рвота. Т.е. ей дают специальные средства, чтобы все эти токсины, которые у неё накопились в желудке, выходят. Для питы - это слабительное. Т.е. ей даётся слабительное и тогда все токсины в желудочно-кишечном тракте выходят. Для ваты делается клизма, точнее целая серия клизм. Также очищение полости носа «тоннасья» и гайморовых пазух и кровопускание. Не то, что там прямо кровопролитие, но выпускается плохая кровь. Пите чаще всего делается кровопускание и слабительное.
Очень многие люди говорят: «Я, там, по Малахову, я там печень очистила», то сё, пятое, десятое. Но на самом деле так, ничто не очищает, как панчакарма. Можно очищать печень сколько угодно, но в костях, глубоко в тканях сидят токсины. Печень можно чистить, но они останутся там.
3. Восстановление.