• Авторизация


Панчакарма и китчари на ужин :) 14-06-2014 20:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения mylnitsa Оригинальное сообщение

Панчакарма и китчари на ужин :)

       Сегодня луна находится в фазе "Убывающая Луна", это время от полнолуния до новолуния. В это время хорошо делать всяческие читски организма. Когда луна убывает, благоприятно: 

- заниматься делами, которые требуют очищения, избавления от чего-либо

- заниматься делами, с которыми вы хотите расстаться (выкинуть страрые вещи, уйти в работы)

- избавиться от негативных привычек, от нездоровой зависимости от других людей

- почистить свой огранизм по панчакарме

- худеть

       Последним и частично предпоследним пунктами я и занялась сегодня =)

       Панчакарма - это древняя система очищения организма, как принято выражаться в наше время, мощная программа детоксикации. Мощная она потому, что не каждый ее выдержит :). Если вкратце, то она состоит из 3ех фаз: 

1. Очищение.

Человека предварительно намасливают маслом тёплым с ног до головы и дают масло внутрь. Иногда это происходит, строго в клинических условиях, иногда бывают "полуклинические" условия, когда дают компоненты на дом. Дома пьют эти масла, а потом в клинике делают массаж с тёплым маслом, потом прогревают паром. Во время прогрева м массажа все токсины, абсолютно все, со всех суставчиков, со всех клеточек вашего тела центростремительной силой приходят в желудочно-кишечный тракт.

2. Сама панчакарма.

После этого следующая фаза, это самая такая драматическая фаза, не для слабонервных.

Это фаза, когда удаляются все эти токсины. Т.е. есть пять видов, поэтому «Панча» - это пять, «карма» - это действие. Для кафы (капхи) - терапевтическая рвота. Т.е. ей дают специальные средства, чтобы все эти токсины, которые у неё накопились в желудке, выходят. Для питы - это слабительное. Т.е. ей даётся слабительное и тогда все токсины в желудочно-кишечном тракте выходят. Для ваты делается клизма, точнее целая серия клизм. Также очищение полости носа «тоннасья» и гайморовых пазух и кровопускание. Не то, что там прямо кровопролитие, но выпускается плохая кровь. Пите чаще всего делается кровопускание и слабительное.

Очень многие люди говорят: «Я, там, по Малахову, я там печень очистила», то сё, пятое, десятое. Но на самом деле так, ничто не очищает, как панчакарма. Можно очищать печень сколько угодно, но в костях, глубоко в тканях сидят токсины. Печень можно чистить, но они останутся там. 

Это всё равно, что если в грязной квартире мусор из всех углов, паутину просто собрали в центр и остаётся только это выбросить. А, если только помыть пол, то везде грязь осталась и это неэффективно. Также на этом этапе происходит читска на эмоциональном уровне и на уровне кармы. Об этом подробнее можно найти в инете.
 
На этом этапе человек также кушает волшебное блюдо "Китчари" и тоже им очищается. 
 

3. Восстановление.

Очень важный этап, но котором идет возвращение к  своему привычному питанию. 
 
Итак, Китчари.
 
- Оно благоприятно тем, что туда входит такая фасолька "мунг дал" или "маш". Этот горошек, он способен выводить соли тяжёлых металлов, что для жителей города очень важно, потому что мы постоянно дышим, едим и т.д.
 
- Это уникальный продукт, который может использоваться для людей, больных любой болезнью, вплоть до желтухи, даже если у кого-то какое-то обострение, когда человек ничего не может есть или какой-то приступ поджелудочной, что у человека глаза на лоб из-за того, что ничего не может и всё не идёт. Вот это Кичари, оно на все случаи жизни. Любая хозяйка, хоть чуть-чуть знакомая с аюрведой, она знает, что у неё всегда в доме должен храниться рис, этот мунг дал. 
 
- Улучшает метаболизм огранизма
 
- Очищает кишечник
 
- Улучшается состояние кожи (как следствие)
 
Карточка рецепта "Китчари"
 
 
 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Панчакарма и китчари на ужин :) | Алиска_Алиска - Дневник Алиски | Лента друзей Алиска_Алиска / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»